Доска почета


2017 год

Районный этап областной Олимпиады по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву и процессу среди учащихся образовательных учреждений в 2017 году

Благодарственными письмами ТИК Кагальницкого района отмечены:

участники мунипципального этапа:

Возрастная группа 6-7 кл.

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1: Плющев Алексей, Сердюк Алексей

МБОУ Кировская СОШ № 4: Ядрец Александр

МБОУ Кировская СОШ № 5: Санжарова Марина

МБОУ Р-Таврическая СОШ № 6: Молчанова Маргарита

МБОУ Новобатайская СШ № 9: Жилин Владимир

Возрастная группа 8-9 кл.

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1: Мкртчян Сосик

МБОУ Вильямсская СОШ № 3: Дьяченко Даниил, Радченко Оксана

МБОУ Кировская СОШ № 5: Бибик Анастасия

МБОУ Р-Таврическая СОШ № 6: Банши Никита

МБОУ Калининская СОШ № 7: Загора Даниил

МБОУ Новобатайская СОШ № 9:Столярчук Софья

Возрастная группа 10-11 кл.

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1: Безгодько Елизавета, Резунова Наталья

МБОУ Вильямсская СОШ № 3: Мурашкин Тимофей

МБОУ Кировская СОШ № 4: Мрыхина Ольга, Самойлина Виктория

МБОУ Кировская СОШ № 5: Мамина Анастасия;

МБОУ Р-Таврическая СОШ № 6: Коваленко Наталья

МБОУ Калининская СОШ № 7: Гаврилов Виталий

МБОУ В-Шамшевская СОШ № 8: Косякова Юлия

МБОУ Новобатайская СОШ № 9: Епатко Мария

консультанты:

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1 – Николау Наталье Олеговна;

МБОУ Раково-Таврическая СОШ № 6 – Бакровой Людмиле Павловна;

МБОУ Вильямсская СОШ № 3 – Мурашкиной Татьяне Юрьевна

дипломами награждены:

Сердюк Алексей Александрович, учащийся 7 кл. МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Банши Никита Алаеддинович, учащийся 9 кл. МБОУ Раково-Таврическая СОШ № 6;

Мурашкин Тимофей Сергеевич, учащийся 10 кл. МБОУ Вильямсская СОШ № 3.

2016 год

Районный этап областной Олимпиады по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву и процессу среди учащихся образовательных учреждений в 2016 году

Благодарственными письмами ТИК Кагальницкого района отмечены:

участники мунипципального этапа:

    

Возрастная группа 6-7 кл.

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1: Мкртчян Сосик, Сердюк Алексей

МБОУ Вишневская СОШ № 2: Егорова Татьяна, Чёрная Анастасия

Возрастная группа 8-9 кл.

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1: Гуликян Сузанна

МБОУ Вишневская СОШ № 2: Останкова Алина, Победа Татьяна

МБОУ Вильямсская СОШ № 3: Мурашкин Тимофей

МБОУ Калининская СОШ № 7: Проценко Виктория, Гуренкова Арина

МБОУ Новобатайская СОШ № 9:Ушакова Юлия

Возрастная группа 10-11 кл.

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1: Коновской Артём, Клименков Александр

МБОУ Вильямсская СОШ № 3: Мышакина Анна, Ульрих Ирина

МБОУ Кировская СОШ № 4: Котич Светлана, Мрыхина Ольга

МБОУ Калининская СОШ № 7: Панарина Валерия, Новицкая Виктория, Маметьева Екатерина, Терлицкая Виктория

МБОУ В-Шамшевская СОШ № 8: Бирюкова Анастасия

МБОУ Новобатайская СОШ № 9: Боева Анна

консультанты-преподаватели:

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1 – Евгении Владимировне Шевченк, Наталье Олеговне Николау;

МБОУ Вишневская СОШ № 2 – Анатолию Ивановичу Москвич;

МБОУ Вильямсская СОШ № 3 – Татьяне Юрьевне Мурашкиной.

МБОУ Кировская  СОШ № 4 – Никадиму Александровичу Симонову;

МБОУ Калининская СОШ № 7 – Андрею Владимировичу Шевцову;

МБОУ В-Шамшевская СОШ № 8 – Ольге Викторовне Андриенко;

МБОУ Новобатайская СОШ № 9 – Галине Валерьевне Шрамко

дипломами ТИК Кагальницкого района отмечены финалисты муниципального этапа

Мкртчян Сосик Сагателович, учащийся 7 кл. МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Мурашкин Тимофей Сергеевич, учащийся 9 кл. МБОУ Вильямсская СОШ № 3

Мышакина Анна Ивановна, учащаяся 11 кл. МБОУ Вильямская СОШ № 3

2015 год

За многолетний безупречный труд в системе избирательных комиссий и высокий профессионализм в подготовке и проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области вручена

«Благодарность Избирательной комиссии Ростовской области»

секретарю УИК № 738 С.А. Лыгиной

председателю УИК № 735 Е.А. Беляковой

«Благодарственное письмо Избирательной комиссии Ростовской области»

председателю УИК № 751 И.М. Алексенко

председателю УИК № 756 Т.П. Чмут

председателю УИК № 771 Т.В. Полянской

председателю УИК № 773 И.А. Логвиненко

бухгалтеру ТИК Кагальницкого района Н.В. Богаченко 

За многолетнюю безупречную работу, добросовестное и ответственное выполнение обязанностей, связанных с подготовкой и проведением выборов федерального, регионального и местного уровней на территории Кагальницкого района вручены 

«Благодарственные письма Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района"  

председателю УИК № 744 Н.Н. Яценко

председателю УИК № 758 М.Б. Марченко

секретарю УИК № 734 Т.В. Достибегян

секретарю УИК №736 В.А. Шадиевой

председателю УИК № 738 Н.И. Понидкову

председателю УИК № 764 Т.В. Лотковой

председателю УИК № 752 Е.В. Москалевой

председателю УИК № 764 С.Д. Гладышевой

председателю УИК № 763 Г.В. Шрамко

председателю УИК № 762 Н.Н. Дешпит

системному администратору ТКАС ГАС «Выборы» Г.В. Коробченко

Районный этап областного конкурса социальной рекламы "Мир выбора" в 2015 году

Благодарственными письмами ТИК Кагальницкого района отмечены:

номинация "Стихи" - воспитанник Дома детского творчества Кагальницкого района Бучатская Ольга

номинация "Плакат" - воспитанник Дома детского творчества Кагальницкого района Хатченок Алена

номинация "Частушки" - воспитанник Дома детского творчества Кагальницкого района Логачев Данила

номинация "Видеореклама" - выпускник МБОУ Кагальницкая СОШ № 1 Аристакесян Армен

педагоги дополнительного образования Дома детского творчества Кагальницкого района:

Логачева Наталья Леонидовна

Олейникова Елена Александровна

Тодуа Наталья Владимировна

Районный этап областного конкурса сочинений школьников на тему «Если бы Губернатором выбрали меня…» в 2015 году

Благодарственными письмами ТИК Кагальницкого района отмечены учащиеся и их руководители:

Илья Погребной – учащийся 5 класса МБОУ Кагальницкая СОШ №1(руководитель - учитель русского языка и литературы Надежда Ивановна Погребная):

Алексей Сердюк - учащийся 5 класса МБОУ Кагальницкая СОШ №1(руководитель - учитель истории и обществознания Наталья Олеговна Николау):

Валерия Погибельная - учащаяся 9 класса МБОУ Кагальницкая СОШ №1(руководитель - учитель истории и обществознания Наталья Олеговна Николау):

Екатерина Сафронова - учащаяся 9 класса МБОУ Кагальницкая СОШ №1(руководитель - учитель русского языка и литературы Татьяна Александровна Демина):

Сергей Буряков - учащийся 10 класса МБОУ Кагальницкая СОШ №1(руководитель - учитель истории и обществознания Евгения Владимировна Шевченко):

Анна Шевцова - учащаяся 9 класса МБОУ Калининская СОШ №7(руководитель - учитель истории и обществознания Андрей Владимирович Шевцов):

Для участия в областном этапе конкурса направлены сочинения Ильи Погребного и Екатерины Сафроновой - учащихся МБОУ Кагальницкая СОШ № 1. 

Районный этап  областной олимпиады  по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву  в 2015 г.среди учащихся образовательных учреждений Кагальницкого района

Благодарственными письмами ТИК Кагальницкого района отмечены

финалисты районного этапа олимпиады:

1 возрастная группа (6-7 кл.):- Панченко София - учащаяся 7 класса МБОУ Кагальницкая СОШ № 1; Ушакова Екатерина, Косолапова Дарья - учащиеся 6 класса МБОУ Хомутовская СОШ № 12;

2 возрастная группа (8-9 кл.): Гуликян Сюзанна - учащаяся 8 класса МБОУ Кагальницкая СОШ №1; Шевцова Анна – учащаяся 9 класса МБОУ Калининская СОШ № 7;

3 возрастная группа (10-11 кл.): Теплякова Нина - учащаяся МБОУ Кагальницкая СОШ № 1; Веревкина Александра – учащаяся 11 класса МБОУ Новобатайская СОШ № 9

преподаватели-консультанты финалистов:

Евгения Владимировна Шевченко - МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Андрей Владимирович Шевцов - МБОУ Калининская СОШ № 7

Татьяна Ивановна Крикунова - МБОУ Хомутовская СОШ № 12

Валентина Ивановна Кулакова - МБОУ Новобатайская СОШ № 9

Вседонской Конкурс журналистов "Демократия и выборы"

Приз в номинации "За лучшее освещение в СМИ молодым журналистом выборов глав и депутатов представительных органов местного самоуправления в Ростовской области" 

 вручен корреспонденту общественно-политической газеты "Кагальницкие вести", ученице 10 класса МБОУ Кагальницкая СОШ № 1 Анастасии Лыгиной - диплом победителя и сертификат на  20 тыс. руб.

2014 год

За активное участие в районном этапе областного конкурса «Знатоков Конституции Российской Федерации и избирательного права»

отмечены ДИПЛОМАМИ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

По итогам первого (районного) этапа областного конкурса  «Знаток Конституции России и избирательного права», в котором приняли участие 12 молодых и будущих избирателей Кагальницкого района,  конкурсная комиссия отметила:

Победитель

Анищенко Евгения Олеговна, 16 лет, МБОУ Васильево-Шамшевская СОШ №8

Лауреаты:

Косякова Юлия Геннадьевна, 15 лет, МБОУ Васильево-Шамшевская СОШ №8

Биондич Виктория Сергеевна, 15 лет, МБОУ Кагальницкая СОШ №1 

Теплякова Нина Александровна, 15 лет, МБОУ Кагальницкая СОШ №1 

Безгодько Елизавета Владимировна, 15 лет, МБОУ Кагальницкая СОШ №1 

За активное участие в районном этапе областной олимпиады по граждановедению и избирательному праву

отмечены БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ ПИСЬМАМИ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

 Возрастная группа 6-7 кл.

Бибик Анастасия - учащаяся МБОУ Кировская СОШ № 5

Соколов Виталий – учащийся МБОУ  В-Шамшевская СОШ № 8

 Возрастная группа 8-9 кл.

Биондич Виктория – учащаяся МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Безгодько Елизавета - учащаяся МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Терещенко Данил - учащийся МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Куркина Юлия - учащаяся МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Мышакина Анна - учащаяся МБОУ Вильямсская СОШ № 3

Бирюкова Анастасия – учащаяся МБОУ  В-Шамшевская СОШ № 8

 Возрастная группа 10-11 кл.

Капшук Алина - учащаяся МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Зилинская Юлия – учащаяся МБОУ Вильямсская СОШ № 3

 Консультанты:

Е.В. Ермоленко – учитель МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Т.Ю. Мурашкина – учитель МБОУ Вильямсская СОШ № 3

И.М. Алексенко – учитель МБОУ Кировская СОШ № 5

О.В. Андриенко  – учитель МБОУ  В-Шамшевская СОШ № 8

 

ПОБЕДИТЕЛИ РАЙОННОГО ЭТАПА ОБЛАСТНОЙ ОЛИМПИАДЫ - 2014

Бибик Анастасия

учащаяся  МБОУ 

Кировская СОШ № 5

 

http://www.ikro.ru/tik/kagalnik/content/6.4_Doska%20pocheta.files/image002.jpg

Куркина Юлия

учащаяся

МБОУ Кагальницкая 

СОШ № 1

 http://www.ikro.ru/tik/kagalnik/content/6.4_Doska%20pocheta.files/image004.jpg

Капшук Алина

учащаяся

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

 http://www.ikro.ru/tik/kagalnik/content/6.4_Doska%20pocheta.files/image006.jpg

 

http://www.ikro.ru/tik/kagalnik/content/6.4_Doska%20pocheta.files/image008.gif

Памятный знак Избирательной комиссии Ростовской области за заслуги в организации выборов II степени вручен председателю участковой избирательной комиссии № 754 Кагальницкого района

Краснокутской Тамаре Ивановне

http://www.ikro.ru/tik/kagalnik/content/6.4_Doska%20pocheta.files/image010.jpg

2013 год

За активное участие в районном этапе областного конкурса «Знатоков Конституции Российской Федерации и избирательного права»

отмечены ДИПЛОМАМИ Избирательной комиссии Ростовской области

 Финалисты:

I  место -         МБОУ Калининская СОШ № 7 - Шевцова Анастасия

II место –        МБОУ Кагальницкая СОШ № 1 - Латипова Ильмира

III место -        МБОУ Вильямсская СОШ № 3 - Варданян Анаит

МБОУ Вильямсская СОШ № 3 - Махнева Марина

 Участники:

МБОУ Кагальницкая  СОШ № 1: Гаспаров Георгий, Исаева Татьяна, Лавренюк Юлия, Латипова Ильмира, Литвинов Алексей, Любимая Диана, Манукян Лусапер, Наконечная Олеся, Полина Куркина, Саносян Сирун, Теплякова Нина, Ходоренко Вероника

МБОУ Вишневская СОШ № 2: Ляхова Диана, Писанко Анастасия, Самойленко Алина

МБОУ Вильямсская СОШ № 3: Варданян Анаит, Гарматина Анна, Долгов Влад, Зилинский Андрей, Зилинская Юлия, Махнева Марина, Мышакина Аня, Салманов Вячеслав, Шекерук Ангелина

МБОУ Кировская СОШ № 4: Сосина Вероника

МБОУ Кировская СОШ № 5: Михайличенко Мария

МБОУ Калининская СОШ № 7: Бакуменко Анна, Огай Александра, Поваляева Анастасия, Ткаленко Вадим, Шевцова Анастасия

МБОУ Васильево-Шамшевская СОШ № 8: Бирюкова Анастасия, Косякова Юлия

МБОУ Новобатайская СОШ № 9: Вовк Татьяна, Фатьянова Юлия, Шестопалова Вероника

МБОУ Хомутовская СОШ № 12: Моргунова Яна, Муха Анжелика, Федорова Маруся, Цветашова Юлия

 

Шевцова Анастасия, учащаяся МБОУ Калининская СОШ № 7, приняла участие в областном этапе конкурса.

По итогам избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва

отмечены БЛАГОДАРНОСТЬЮ Избирательной комиссии Ростовской области

Белякова Елена Александровна – председатель УИК № 734

Лыгина Светлана Анатольевна – секретарь УИК № 738

Коробченко Галина Владимировна – системный администратор ТКСА Кагальницкого района ГАС «Выборы»

 

отмечены БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ Избирательной комиссии Ростовской области

Алексенко Ирина Михйловна – председатель УИК № 751

Чмут Татьяна Павловна – председатель УИК № 756

Полянская Татьяна Викторовна – председатель УИК № 771

Логвиненко Ирина Александровна – председатель УИК № 773

Богаченко Надежда Владимировна – бухгалтер территориальной избирательной комиссии

отмечена ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ Избирательной комиссии Ростовской области – за большой вклад в обеспечение избирательных прав граждан и высокий профессионализм

Плужникова Марина Александровна  

инспектор территориальной избирательной комиссии

  

2012 год

За большой вклад в работу по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва 4 декабря 2011 года и Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года

отмечен БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ Избирательной комиссии Ростовской области

заместитель председателя

Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

 

Васильцов Анатолий Дмитриевич

 

Wasiltsov.gif

За активное участие в районном этапе областного конкурса «Знатоков Конституции Российской Федерации и избирательного права»

отмечены ДИПЛОМАМИ Избирательной комиссии Ростовской области и исторического факультета Южного Федерального университета

I  место -         МБОУ Кировская СОШ № 5 - Михайличенко Мария, уч. 9 кл.

II место –        МБОУ Кагальницкая СОШ № 1- Капшук Алина, 10 кл.

МБОУ Новобатайская СОШ № 9 - Московских Светлана

III место -        МБОУ Васильево-Шамшевская СОШ № 8 - Семейникова Людмила

МБОУ Васильево-Шамшевская СОШ № 8 - Штохова Елена

МБОУ Вильямсская СОШ № 3 - Карташова Каролина

 

Михайличенко Мария, учащаяся МБОУ Кировская СОШ № 5, приняла участие в областном этапе конкурса.

 

За активное участие в районном этапе областного этапа конкурса «Библиотеки – избирателям Дона»

отмечены БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ ПИСЬМАМИ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

заведующие библиотеками

Кировская СОШ № 4

Калининская СОШ № 7

Кондратенко Валентина Михайловна

Kondratenko.gif

Панарина Елена Владимировна

Panarina.gif

За активное участие в районном этапе областной олимпиады по граждановедению и избирательному праву

отмечены БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ ПИСЬМАМИ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

Коновской Артем, 6А класс, Кагальницкая СОШ №1;

Зилинский Андрей, 7 класс, Вильямсская СОШ №3;

Бадалова Жанетта, 8 класс, Кировская СОШ №5;

Наконечная Олеся, 8Б класс, Кагальницкая СОШ №1;

Джагацпанян Римма, 8Б класс, Кагальницкая СОШ №1;

Саносян Сирун, 8Б класс, Кагальницкая СОШ №1;

Московских Светлана, 10 класс, Новобатайская СОШ №9;

Гомма Виктория, 10 класс, Раково-Таврическая СОШ №6;

Датченко Антон, 10А класс, Кагальницкая СОШ №1;

Кирилова Алена, 10А класс, Кагальницкая СОШ №1;

Калюжная Евгения, 11 класс, Калининская СОШ №7;

Саносян Вартишах, 11А класс, Кагальницкая СОШ №1;

консультанты учащихся:

Шевченко Е.В - Кагальницкая СОШ №1;

Ермоленко Е.В. - Кагальницкая СОШ №1;

Юхименко Л.С.- Вильямсская СОШ № 3, 

Сафарова А.И., - Кировская СОШ №5;

Компаниенко В.М. - Раково-Таврическая СОШ №6;

Шевцов А.В. – Калининская СОШ № 7;

Кулакова В.И. – Новобатайская СОШ № 9.

2011 год

За сотрудничество в деле формирования патриотической общественно активной молодежи, за участие в районных и областных мероприятиях по правовому просвещению будущих избирателей, юных жителей Донского края

отмечены БЛАГОДАРНОСТЬЮ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

Горпыныч Наталья Николаевна – директор МБОУ ДОД Кагальницкого районного Дома детского творчества

Сторожко Лилия Александровна - методист Отдела образования Кагальницкого района

Кулакова Валентина Ивановна – учитель МБОУ Новобатайская СОШ № 9

Сафарова Аида Иосифовна – учитель МБОУ Кировской СОШ № 5

Любомирская Нина Александровна – учитель НОШ х. Николаевский, филиала МБОУ Кировской СОШ № 5

Ефремова Наталья Викторовна – учитель МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Шапошникова Наталья Викторовна – учитель МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Вертелецкая Елена Борисовна - учитель МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Шевченко Евгения Владимировна - учитель МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Ермоленко Елена Васильевна - учитель МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Коновалова Людмила Ивановна - учитель МБОУ Хомутовская  СОШ № 12

Ананьева Ирина Дмитриевна - учитель МБОУ Вильямсская  СОШ № 3

Бызова Вера Ивановна - учитель МБОУ Раково-Таврическая СОШ № 6

Компаниенко Валентина Михайловна - МБОУ Раково-Таврическая СОШ № 6

Шило Ольга Валентиновна - МБОУ Раково-Таврическая СОШ № 6

Ворожейкина Елена Анатольевна  - МБОУ Васильево-Шамшевская  СОШ № 8

Шуликова Галина Владимировна - МБОУ Васильево-Шамшевская  СОШ № 8

За активное участие в районном этапе областного конкурса «Знатоков Конституции Российской Федерации и избирательного права»

отмечены ДИПЛОМАМИ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

I место – учащаяся МОУ Новобатайская СОШ № 9 – Московских Светлана

II место – учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1 – Гаспаров Георгий

III место – учащиеся МОУ Кагальницкая СОШ № 1 – Саносян Валентина, Пайлеванян Анаит, Шевченко Александр

За активное участие в районном этапе областного конкурса сочинений школьников Ростовской области на тему «Если бы депутатом выбрали меня…»

отмечены ДИПЛОМАМИ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

I возрастная группа – 1-4 класс – учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1 – Погребной Илья

II возрастная группа – 5-8 класс – учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1 – Буряков Сергей

III возрастная группа – 9-11 класс – учащаяся МОУ Кагальницкая СОШ № 1 – Капшук Алина

За активное участие в районном этапе областной олимпиады по граждановедению и избирательному праву

отмечены БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ ПИСЬМАМИ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

Ильина Наталья – учащаяся МОУ Кировской СОШ № 4

Карташова Каролина – учащаяся МОУ Вильямсской СОШ № 3

Капшук Алина Константиновна – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Малохатка Екатерина – учащаяся МОУ Кировской СОШ № 4

Сосина Виктория – учащаяся МОУ Кировской СОШ № 4

2010 год

За добросовестную и многолетнюю работу, связанную с подготовкой и проведением  выборов всех уровней на территории Ростовской области

отмечена БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ Избирательной комиссии Ростовской области

Белякова Елена Александровна – председатель УИК № 2108

За сотрудничество в деле формирования патриотической общественно активной молодежи

отмечены БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ ПИСЬМАМИ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

Шевченко Евгения Владимировна – преподаватель МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Шемякина Елена Викторовна – преподаватель МОУ Кагальницкой СОШ № 1

 

За активное участие в районном этапе областного конкурса «Знатоков конституции России и избирательного права»

отмечены БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ ПИСЬМАМИ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

Атоян Анжела – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Горпыныч Екатерина – координатор по молодежной политике Администрации Ростовской области по Кагальницкому району

Долбина Ксения – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Жолобова Татьяна – учащаяся МОУ Раково-Таврической СОШ № 6

Какосян Сюзанна – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Коршенко Марина – учащаяся МОУ Хомутовской СОШ № 12

Кравцова Нина – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Кущев Виктор – учащийся МОУ Калининской СОШ № 7

Машкина Юлия – учащаяся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Мирзоян Кристина – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Петров Александр – учащийся МОУ Васильево-Шамшевской СОШ № 8

Рыбакова Ксения – учащаяся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Топчиев Николай – учащийся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Шевцова Виктория – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

За участие в подготовке и проведении выборов, содействии деятельности избирательных комиссий Кагальницкого района в подготовке и проведению выборов различных уровней, работе по повышению уровня правового просвещения, электоральной активности избирателей, будущих избирателей района, организаторов выборов – руководителей и членов участковых избирательных комиссий, внесшихзначительный вклад в дело совершенствования избирательной системы в Кагальницком районе и в честь 15-летия Избирательной комиссии Ростовской области

отмечены БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ Администрации Кагальницкого района

Бондарева Светлана Николаевна – член  ТИК

Васильцов Анатолий Дмитриевич – заместитель председателя ТИК

Глызин Виктор Дмитриевич – член ТИК прежнего состава

Диденко Светлана Ивановна – секретарь ТИК прежнего состава

Калинина Татьяна Александровна – член ТИК прежнего состава, помощь в организации выборов

Кандашова Лариса Витальевна – методист Центральной районной библиотеки им.С.Королева

Коробченко Галина Владимировна – системный администратор ТКСА ГАС «Выборы» Кагальницкого района

Кулакова Валентина Ивановна – преподаватель МОУ Новобатайской СОШ № 9

Марченко Марина Борисовна – секретарь УИК № 2117

Мезенцева Людмила Васильевна – главный редактор газеты «Кагальницкие Вести»

Полуян Евгения Юрьевна – член ТИК

Чередниченко Николай Николаевич – сотрудник ОВД Кагальницкого района

Яковлева Нина Руслановна – заведующий отделом образования Кагальницкого района

отмечены БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

Балык Наталья Владимировна – председатель УИК № 2516

Батырь Николай Николаевич - член УИК № 2108

Бияк Валентина Михайловна – председатель УИК № 2577

Голда Ирина Валентиновна – председатель УИК № 2124

Климненкова Вера Стефановна – председатель УИК № 2098

Королев Борис Николаевич – председатель УИК № 2097

Краснокутский Владимир Анатольевич – член УИК № 2116

Ламтев Валерий Викторович – председатель УИК № 2120

Лоткова Татьяна Викторовна – председатель УИК № 2125

Москвич Анатолий Николаевич – член УИК № 2117

Понидков Николай Ильич – председатель УИК № 2095

Пылева Людмила Дмитриевна – председатель УИК № 2100

Смотров Геннадий Александрович – член УИК № 2107

Ткачева Светлана Михайловна – председатель УИК № 2103

Финенко Татьяна Григорьевна – секретарь УИК № 2097

Черкасова Надежда Семеновна – секретарь УИК № 2123

Шамова Валентина Петровна – председатель УИК № 2105

Шрамко Галина Валерьевна – председатель УИК № 2111

2009 год

По итогам избирательной кампании по выборам главы муниципального образования «Иваново-Шамшевское сельское поселение» Кагальницкого района 1 марта 2009 г.

отмечены БЛАГОДАРНОСТЬЮ Избирательной комиссии Ростовской области

Смотрова Наталья Ивановна – председатель УИК № 2107

отмечены ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ Избирательной комиссии Ростовской области

Шапаренко Татьяна Ивановна – секретарь УИК № 2107

За сотрудничество в деле формирования патриотической общественно активной молодежи

отмечены БЛАГОДАРНОСТЬЮ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

Коновалова Людмила Ивановна – преподаватель МОУ Хомутовской СОШ № 12

Марченко Марина Борисовна – преподаватель МОУ Вишневской СОШ № 2

За активное участие в районном конкурсе творческих работ «Наказ депутату»

отмечены БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

Асланян Карина – учащаяся МОУ Кагальницкой НОШ № 17

Буюклян София – учащаяся МОУ Кагальницкой НОШ № 17

Гомма Виктория – учащаяся МОУ Раково-Таврической СОШ № 6

Демин Данил – учащийся МОУ Кагальницкой НОШ № 17

Дындымарченко Анастасия – учащаяся МОУ Раково-Таврической СОШ № 6

Капшук Алина – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Кулакова Анастасия – учащаяся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Саламахина Дарья – учащаяся МОУ Раково-Таврической СОШ № 6

Север Кристина – учащаяся МОУ Кировской СОШ № 4

Сидорчук Анастасия – учащаяся МОУ Калининской СОШ № 7

Сухорукова Кристина – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

За участие в районном туре областного конкурса художественно-графических и анимационных работ «Голосуй, за наше будущее!»

отмечены БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

Агеенко Наталья – учащаяся МОУ Раково-Таврической СОШ № 6

Крикунова Анастасия – учащаяся МОУ Вильямсской СОШ № 3

Наретя Екатерина – учащаяся МОУ Кировской СОШ № 5

Певнева Яна – учащаяся МОУ Васильево-Шамшевской СОШ № 8

Сергеева Кристина – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Стукачева Александра – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Филатова Анастасия – учащаяся МОУ Кировской СОШ № 5

2008 год

По итогам избирательной кампании по выборам глав и депутатов представительных органов муниципальных образований Кагальницкого района 12 октября 2008 г.

отмечены БЛАГОДАРНОСТЬЮ Избирательной комиссии Ростовской области

Краснокутская Тамара Ивановна – председатель УИК № 2116

Тумко Раиса Павловна – председатель УИК № 2117

отмечены БЛАГОДАРНОСТЬЮ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

Бауэр Людмила Оттовна – специалист орготдела ТИК

Васенко Людмила Александровна – специалист орготдела ТИК

Самойленко Светлана Михайловна – специалист орготдела ТИК

Шевченко Наталья Захаровна – специалист орготдела ТИК

По итогам избирательных кампаний по выборам Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и Законодательного Собрания Ростовской области четвертого созыва

отмечены БЛАГОДАРНОСТЬЮ Избирательной комиссии Ростовской области

Коновалова Людмила Ивановна – преподаватель МОУ Хомутовской СОШ № 12

Крикунова Елена Васильевна – председатель УИК № 2113

Плужникова Марина Александровна – секретарь ТИК

Шевченко Евгения Владимировна – преподаватель МОУ Кагальницкой СОШ № 1

отмечены БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ Избирательной комиссии Ростовской области

Бондарь Валентина Алексеевна – председатель УИК № 2123

Васенко Людмила Александровна – председатель УИК № 2112

За большой вклад в организацию и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва,  Президента Российской Федерации, выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области четвертого созыва на территории Кагальницкого района

отмечены БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

составы участковых избирательных комиссий избирательных участков:

№ 2095, № 2102, № 2106, № 2107, № 2111, № 2112, № 2116, № 2120, № 2123, № 2125, №2516, №2577,№ 2578

За сотрудничество в деле формирования патриотической общественно активной молодежи

отмечены БЛАГОДАРНОСТЬЮ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

Балык Валентина Федоровна – преподаватель МОУ Николаевской ООШ № 11

Бызова Вера Ивановна – преподаватель МОУ Раково-Таврической СОШ № 6

Вертелецкая Елена Борисовна – преподаватель МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Власова Ольга Ивановна – преподаватель МОУ Хомутовской СОШ № 12

Грибова Елена Николаевна – преподаватель МОУ Кировской СОШ № 4

Ермоленко Елена Васильевна – преподаватель МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Коновалова Людмила Ивановна – преподаватель МОУ Хомутовской СОШ № 12

Кулакова Валентина Ивановна – преподаватель МОУ Новобатайской СОШ № 9

Кутанова Ирина Александровна – преподаватель МОУ Новобатайской СОШ № 9

Лякина Елена Ивановна – преподаватель МОУ Хомутовской СОШ № 12

Сулейманова Ася Рамисовна – преподаватель МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Фера Ольга Анатольевна – преподаватель МОУ Николаевской ООШ № 11

Шевченко Евгения Владимировна – преподаватель МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Шемякина Елена Викторовна – преподаватель МОУ Кагальницкой СОШ № 1

За активное участие в районном этапе областного конкурса художественно-графических и анимационных работ «Дон выбирает»

отмечены БЛАГОДАРНОСТЬЮ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

Коновалова Людмила Ивановна – преподаватель МОУ Хомутовской СОШ № 12

Медведева Наталья Викторовна – преподаватель МОУ Калининской СОШ № 7

Стукачева Сабина Владимировна – преподаватель МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Шевченко Евгения Владимировна – преподаватель МОУ Кагальницкой СОШ № 1

За активное участие в районном туре областной олимпиады по избирательному праву

отмечены БЛАГОДАРНОСТЬЮ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

Датченко Анастасия – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Дуванская Яна – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Копенок Дмитрий – учащийся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Кулакова Анастасия – учащаяся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Ляпина Ольга – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Ревенко Виталий – учащийся МОУ Кировской СОШ № 4

Стукачева Александра – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Ципан Наталья – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Шемякина Дарья – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

 

За активное участие в проекте Избирательной комиссии Ростовской области «Уроки демократии»

отмечены БЛАГОДАРНОСТЬЮ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

Ананьева Надежда – учащаяся МОУ Николаевской ООШ № 11

Близнюк Федор – учащийся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Бобрышев Александр – учащийся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Гоголева Валентина – учащаяся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Голубчикова Ольга – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Датченко Анастасия – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Демина Яна – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Захарова Екатерина – учащаяся МОУ Николаевской ООШ № 11

Козлова Анастасия – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Коновалова Вера – учащаяся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Пестрикова Виктория – учащаяся МОУ Николаевской ООШ № 11

Рыженко Мария – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Сивоволова Анастасия – учащаяся МОУ Раково-Таврической СОШ № 6

Стукачева Александра – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Федяева Екатерина – учащаяся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Штохова Юлия – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Яценко Сергей – учащийся МОУ Новобатайской СОШ № 9

 

2007 год

За активное содействие в плане повышения уровня правовой культуры будущих избирателей, учащихся образовательных учреждений Кагальницкого района

отмечены БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

Отдел образования Кагальницкого района

Администрация и преподаватели МОУ Васильево-Шамшевской СОШ № 8

Администрация и преподаватели МОУ Вильямсской СОШ № 3

Администрация и преподаватели МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Администрация и преподаватели МОУ Кировской СОШ № 4

Администрация и преподаватели МОУ Кировской СОШ № 5

Администрация и преподаватели МОУ Николаевской ООШ № 11

Администрация и преподаватели МОУ Новобатайской СОШ № 9

 

За участие в районном туре областной олимпиады по граждановедению и избирательному праву

отмечены БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

Датченко Анастасия – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Крикунова Анастасия – учащаяся  МОУ Вильямсской СОШ № 3

Кузнецова Мария – учащаяся МОУ Раково-Таврической СОШ № 6

Ляпина Ольга – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Ткаченко Дарья – учащаяся  МОУ Вильямсской СОШ № 3

Ципан Наталья – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Чибинев Николай – учащийся МОУ Кировской СОШ № 4

За активное участие в районном этапе областного конкурса на лучшее сочинение среди учащихся образовательных учреждений «Если бы депутатом выбрали меня …»

отмечены БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

МОУ Кагальницкая СОШ № 1

МОУ Кагальницкая НОШ № 17

МОУ Николаевская ООШ № 11

МОУ Новобатайская СОШ № 9

 

За участие в районном туре областного конкурса художественно-графических и анимационных работ «Голосуй, выбирай будущее сам!»

отмечены БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

Арсенян Лилит – учащаяся МОУ Николаевской ООШ № 11

Барыкина Анна – учащаяся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Бредихина Юлия – учащаяся МОУ Васильево-Шамшевской СОШ № 8

Вакуленко Максим – учащийся МОУ Хомутовской СОШ № 12

Власова Таисия – учащаяся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Волкова Нина – учащаяся МОУ Кировской СОШ № 4

Гладкова Ирина – учащаяся МОУ Хомутовской СОШ № 12

Головко Екатерина – учащаяся МОУ Кировской СОШ № 5

Елина Александра – учащаяся МОУ Васильево-Шамшевской СОШ № 8

Лабусова Юлия – учащаяся МОУ Калининской СОШ № 7

Лякин Николай – учащийся МОУ Хомутовской СОШ № 12

Мушулова Мальвина – учащаяся МОУ Кировской СОШ № 5

Наретя Юлия – учащаяся МОУ Николаевской ООШ № 11

Парамонова Юлия – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Реутов Михаил – учащийся МОУ Васильево-Шамшевской СОШ № 8

Трефилова Алена – учащаяся МОУ Хомутовской СОШ № 12

Филаретов Александр – учащийся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Фоменко Татьяна – учащаяся МОУ Николаевской ООШ № 11

Ченская Мария – учащаяся МОУ Хомутовской СОШ № 12

 

2006 год

За участие в районном туре областной олимпиады по граждановедению и избирательному праву

отмечены БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района

Авдеева Анна – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Айрапетян Эмма – учащаяся МОУ Николаевской ООШ № 11

Мальцева Леля Игнатьевна – преподаватель МОУ Николаевской ООШ № 11

Ципан Наталья – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Чалый Антон – учащийся МОУ Николаевской ООШ № 11

Шевченко Евгения Владимировна – преподаватель МОУ Кагальницкой СОШ № 1 

2005 год

По итогам избирательной кампании по выборам Главы Кагальницкого района и депутатов Кагальницкого районного Собрания депутатов

отмечены БЛАГОДАРНОСТЬЮ Избирательной комиссии Ростовской области

Шапаренко Татьяна Ивановна – секретарь УИК № 2107