Возврат к списку

Победы и достижения поколения кагальничан в спорте

03.06.2022

Спортивные люди – они так красивы.
В них столько энергии, бодрости, силы.
Ты хочешь на них быть хоть каплю похожим?
Лишь спорт тебе в этом отлично поможет!

Здоровье усилит, успехов прибавит.
От скуки, безделья тебя он избавит.
Поверь ты в себя и добейся высот.
О чем ты мечтал, даст тебе только спорт.

     Крепко спорт вошёл в жизнь учащихся МБОУ Кагальницкой СОШ № 1

       Физкультура и спорт в нашей жизни имеют серьезное и важное значение: это по-настоящему сила, здоровье нации. 

       Во-первых, они позволяют легко справляться даже со значительными физическими и моральными, умственными нагрузками, которые так или иначе встречаются нам всем.

      Во-вторых, физкультура и спорт в нашей жизни тренируют наши мышцы, систему кровообращения, силу, выносливость организма. А, следовательно, положительным образом влияют на иммунитет, состояние здоровья, молодость и красоту, сохраняют способность к труду и активному образу жизни на долгие, долгие годы.

          Учащиеся активно участвуют в различных спортивных мероприятиях: президентских играх, Днях и Неделях здоровья, различных спортивных праздниках, спартакиадах и других.

          На протяжении многих лет школа занимает призовые места в спортивных соревнованиях районного и областного масштаба. За всю историю школы ученики завоевали множество наград. Потрясает активность школьников в желании всё время бороться за лидирующие позиции в различных соревнованиях.

       Порадовали победы в Спартакиаде школьников 2022 года в Кагальницком районе: 1 место завоевала команда юношей в соревнованиях по волейболу и 3 место-команда девушек (тренер Козлов Юрий Дмитриевич), 1 место в соревнованиях по мини-футболу (тренер Топчиёва Анна Арменаковна), 1 место по ГТО (тренер Колесников Андрей Евгеньевич), 1 место по стритболу среди девушек и 1 место среди юношей (тренер Топчиёва Анна Арменаковна), 2 место по легкой атлетике (тренер Колесников Андрей Евгеньевич), 4 место по тэг-регби (5-6 классы, тренер Козлов Юрий Дмитриевич).

         На школьной линейке остоялось  торжественное награждение победителей и героев соревнований:

·       Стритболл и легкая атлетика: Мартыненко Игорь, Какурин Кирилл, Тимошенко Владислав, Погудин Владислав, Карпец Алёна, Таршилова Алина, Черкасова Ирина, Геворгян Юлия, Попова Виктория, Перепелица Артём, Гаврилов Илья;

·       Футбол: Литвинов Петр, Никельбургский Алексей, Понидков Артём, Хатченок Алексей,Тимошенко Владислав,Перепелица Артём;

·       Волейбол: Какурин Кирилл, Гриценко Илья, Гаврилов Илья, Тимошенко Владислав, Мартыненко Игорь, Гюласарян  Хачатур, Мурадян Эдгар, Швейцер Виктория, Пожиткова Дарья, Скрипникова Алина, Максимук Юлия, Черкасова Ирина, Таршилова Алина, Карпец Алёна.

·        Тег-регби : Мурадян Артём, Буйновский Кирилл, Казарян Гор, Карапетян Владимир, Шульженко Мария, Кандашева Кира, Сёмик Ева, Дегтярева Вероника.

sport-1_352_fitted_to_width.jpg

         Смотря на огромное количество наград чемпионов, с трудом осознаёшь, сколько лет этим ребятам. Победы и достижения наших спортсменов всегда вызывают чувство гордости и признательности за самоотверженный труд, несомненно, талантливых, упорных, с несгибаемой силой воли ребят, их родителей и тренерского состава  школы.

          Достойный результат в спорте — это не счастливый случай, не фарт и не везение. Это — всегда результат колоссальной работы, веры в собственные силы и огромного желания победить. Пускай каждодневные тренировки приносят  радость нашим спортсменам, вера в себя спасает в минуты отчаяния, а наградой за труд всегда будет заслуженная победа!

Тэги: Доска почета ТИК Кагальницкого района

Другие новости
Облако тэгов