Возврат к списку

Твой голос на благо страны!

11.03.2024

  Сотрудники Мокробатайского сельского дома культуры провели круглый стол, посвященный выбору Президента России.

  Путь к правовому государству начинается с повышения правовой культуры всего общества в целом и каждого члена в отдельности. Необходимость правовой грамотности сегодня актуальна, как никогда. Особую значимость эта деятельность  приобретает в период проведения предвыборных кампаний, ведь выборы - основная форма участия избирателей в политике и государственном управлении. Важно обеспечение доступа граждан к достоверной, полной и оперативной информации.

 В ходе беседы поднимались вопросы не только обеспечение конституционного права избирателей, но и вопросы  гражданской обязанности. Было подчерпкнуто, что каждый голос имеет значение, каждый из нас может оказать влияние на итоговый результат.

 В мероприятии приняла участие председатель участковой избирательной комиссии №758 Елена Сергеевна Шевченко. Она рассказала об особенностях предвыборной кампании, о сроках, времени, формах голосования на выборах Президента Российской Федерации в 2024 году, а также ответила на все вопросы.

 Во время выборов Президента РФ решается судьба страны, особенно это важно в столь трудный для всех нас период. Эти выборы важны для каждого из нас. Мы обязательно должны принять участие в выборах и отдать свой голос за достойного кандидата на столь высокий пост!

М.В. Козик, художественный руководитель МБУК МСП "Мокробатайский СДК"

Тэги: избирательное право

Другие новости
Облако тэгов