Возврат к списку

Празднование Дня Государственного Флага

22.08.2022

В День Государственного флага России донские волонтеры раздадут три тысячи лент

 
flag_350_fitted_to_width.jpg

    22 августа жители Ростовской области вместе со всей страной будут отмечать День Государственного флага Российской Федерации. Мероприятия, приуроченные к этому празднику, пройдут во всех донских муниципалитетах.

  Три тысячи лент с триколором в этот день раздадут волонтеры. Бело-сине-красную ленту принято крепить к одежде с левой стороны – в знак того, что Россия находится в сердце каждого гражданина.

- Государственный флаг Российской Федерации – один из символов единства нашего народа, истории и светлого будущего нашей любимой страны. Мы все бережно чтим историю, традиции и нерушимые ценности нашего государства и передаем их молодому поколению, - отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

  В честь праздника Ростовское региональное патриотическое общественное движение «Дороги Славы – наша история» при поддержке Дома офицеров Южного военного округа Минобороны России и Ростовского государственного университета путей сообщения проведёт торжественное мероприятие на территории парка имени Максима Горького. Начало концертной программы – в 18:30. Участие могут принять все желающие. Гостям представят программу «От войны к миру» в поддержку специальной военной операции. В рамках мероприятия военнослужащие срочной службы вместе с представителями патриотического движения раскроют флаг Российской Федерации длиной в 25 метров.

Тэги: государственные праздники

Другие новости
Облако тэгов