Возврат к списку

ВЫБОРЫ-2021

08.09.2021

 8 СЕНТЯБРЯ участковые избирательные комиссии Кагальницкого района приступили к работе.

    Подготовка к Единому Дню голосования 19 сентября 2021 года началась намного раньше.

До этого дня был закрыт избирательный участок № 768 в хуторе Камышеваха. И открыт вновь образованный участок  № 768:

Границы участка: посёлок Мокрый Батай: 40 Лет Победы улица –1-11  (нечетная сторона), 2-16  (четная сторона); Вишневая улица; ПМК улица.

Помещение участковой комиссии: посёлок Мокрый Батай, улица  40 лет Победы, 6, здание структурного подразделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детская школа искусств Кагальницкого района, учебный кабинет.

Помещение для голосования – танцеальный зал.

Сформированы составы комиссий,  назначены новые председатели на избирательных участках № 740, 741, 747, 768. В комиссиях № 735, 739, 741, 747, 754,. 755, 760,. 768, 772 состоялись организационные заседания по избранию заместителя председателя или секретаря участковой комиссии.

Все члены ТИК Кагальницкого района, все сорок председателей и 271 член участковых комиссий прошли обучение на Образовательной Платформе Избирательной комиссии Ростовской области.

Большую работу ТИК провела по подготовке материала для работы участковых комиссий. Подготовлена к работе и передана в комиссии оргтехника, записана на ноутбуки необходимая программа для работы Пункта приема заявлений по месту нахождения, накопительная папка для работы УИК "Методическая копилка". Для работы комиссии обеспечены соответствующими бланками документов, канцелярскими принадлежностями. также все комиссии получили плакаты и другие материалы для информирования избирателей о наименовании, дате выборов. В каждой комиссии прошли первые заседания по распределению обязанностей по подготовке ко Дню голосования 19 сентября 2021(работе в режиме трехдневного голосования 17, 18, 19 сентября).

Члены участковых комиссий  оформляют и доставляют избирателям приглашения на участие в голосовании по выборам депутатов Госдумы и депутатов местных представительных органов.

С сегодняшнего дня, с 8 сентября,  у избирателей есть возможность сверить и уточнить, в случае несоответствия, данные о себе в списке избирателей на своем избирательном участке по месту своего жительства, задать вопросы и получить необходимые разъяснения  по избирательным процедурам. Также с 8 и по 13 сентября избиратели, которые в Дни голосования (17,18, 19 сентября) не могут прибыть на свой избирательный участок для принятия участия в голосовании, могут обратиться в любую МФЦ, территориальную, участковую избирательную комиссию и подать заявление для голосования по месту своего предполагаемого нахождения в Дни голосования.

С 9 сентября и по 14-00 19 сентября у избирателей, которые по состоянию здоровья, инвалидности, а также ухода за лицами, в этом нуждающимися, могут подать  в участковую комиссию  заявление на включение в Реестр обращений по голосованию вне помещения для голосования (на дому).Члены комиссии принимают заявления с 15-00 до 19-00  в рабочие дни, в выходные:  с 10-00 до 14-00   (можно подать устно, письменно или с помощью иных лиц: родственники, соцработники и др.)

  

Тэги: выборы в Единый день голосования

Другие новости
Облако тэгов