Возврат к списку

Обучение организаторов выборов

16.12.2020

        В соответствии с Планами обучения членов избирательных комиссий по многоуровневой системе знаний на 2019-2020 год Территориальной избирательной комиссией Кагальницкого района проведено обучение членов участковых комиссий.

    Программа обучения размещена на портале «Образовательная платформа современных избирательных технологий». Обучение проходило по 3 уровням (базовый, углубленный, продвинутый), 17 тем и 48 учебных часов занятий. Повышению интереса к образовательному процессу и получению новых знаний способствовали презентационные конспекты, видеолекции, анимационные ролики и компьютерный симулятор. Компьютерный симулятор - это игра, которая, моделирует день голосования, позволяя усвоить практические знания и нормы законодательства в сфере организации выборов, а также отработать навыки реагирования на нештатные ситуации, возникающие на избирательном участке.

    Обучение проходило дистанционно, с поэтапным изучением программ и сдачей итоговой аттестации.

   Обучение в дистанционном формате стартовало в 2019 году. В этот период 144 члена участковых избирательных комиссий Кагальницкого района прошли обучение по трем образовательным уровням.В 2020 успешно прошли обучение по Базовому уровню – 50%, Углубленному уровню – 57%, Продвинутому уровню – 57% членов участковых избирательных комиссий района.

   Всего за период 2019 -2020  на образовательной платформе прошли обучение более 300 членов участковых избирательных комиссий района.

Тэги: обучение организаторов выборов

Другие новости
Облако тэгов