Возврат к списку

Выборы Губернатора Ростовской области: семинар руководителей участковых комиссий

01.09.2020

   Председатель Территориальной избирательной комиссии А.В. Кравцов и секретарь М.А. Плужникова провели обучающее занятие по вопросам деятельности участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению  выборов Губернатора Ростовской области.

  Руководители участковых избирательных комиссий Кагальницкого района приняли участие в обучающем семинаре. С использованием технических средств проведено обучение по основным направлениям деятельности комиссии, организации делопроизводства и оформления всех документов деятельности УИК. Подробно освещались вопросы проведения и оформления основных процедур голосования. 

      Изучены меры по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) , для создания условий для безопасной работы членов избирательных комиссий и участия в голосовании избирателей.

  Основными вопросами семинара стало: предметное обучение порядку приема,  регистрации  и передачи заявлений избирателей по месту нахождения, работы УИК со списком избирателей по  Пункту приема заявлений;  организация процедуры досрочного голосования и голосования вне помещения для голосования.

   В завершении семинара руководителям УИК выданы необходимые пакеты документов, получена оргтехника для работы Пунктов приема заявлений, канцтовары.  Выданы папки с накопительными методическими материалами, инструкциями и памятками,  также всем комиссиям скопированы материалы  для работы, законодательная база, материал для обучения и т.д. 

Тэги: Обучение руководителей УИК

Другие новости
Облако тэгов