Возврат к списку

Семинар руководителей участковых комиссий

24.06.2020

 23 июня  ТИК Кагальницкого района проведен  очередной обучающий семинар с руководителями участковых избирательных комиссий.  

      Председатель комиссии А.В. Кравцов и секретарь М.А. Плужникова провели обучающее занятие по вопросам деятельности участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению  голосования по принятию поправок  в Конституцию Российской Федерации. "Организация процедуры голосования вне помещения для голосования", "Оформления списка избирателей, внесение уточнений, закрытие списка накануне дня голосования и работа со списком в день голосования", "Процедура подсчета голосов и определение итогов голосования на избирательном участке", "Организация выдачи заверенных копий протокола об итогах голосования", "Действия комисии при возникновении внештатных ситуаций в день голосования",  "Передача документов на хранение в архив ТИК Кагальницкого района" ит.д. 

    Продемонстрированы образцы заполнения сопутствующих данным процедурам документов, переданы памятки-инструкции по методическому обеспечению комиссий, материал по оформлению информационных стендов в помещении избирательной комиссии, плакаты для размещения в местах наибольшего скопления населения по информированию избирателей о предстоящих  выборах. Участковым избирательным комиссиям по актам переданы бюллетени и списки участников голосования.  

         

Тэги: Обучение руководителей УИК

Другие новости
Облако тэгов