Возврат к списку

Выборы в "Сказочном лесу"

25.02.2020
        В рамках Месячника молодого избирателя член Территориальной избирательной комиссии Кагальницкого района Анастаcия Владимировна Гребенкина провела урок-игру о выборах для учащихся  МБОУ  Кагальницкая СОШ № 1/
    Ребята приняли участие в театрализованном представлении, перевоплотившись в жителей сказочного леса,  вместе со зверями выбирали  президента сказочного леса. 
     С огромным энтузиазмом и интересомребята отвечали на вопросы члена ТИК: что такое выборы,  зачем они нужны, в какой стране мы живем. Увлеченно выполняли задания из учебного пособия, разработанного Избирательной комиссией Ростовской области, разгадывали загадки и кроссворды, самостоятельно  клеили ящики для голосования, готовили  избирательные участки и бюллетени. В ходе игры-путешествия помогли лесным зверям  выбрать президента Сказочного леса.

 

     Традиционно библиотеки Кагальницкого района уделяют большое внимание будущим избирателям. Руководитель филиала библиотеки п. Зеленая Роща Татьяна Павловна Чмут проводится множество мероприятий, направленных на работу с детьми всех возрастов. В этот период важно занимательно и увлекательно рассказать ребенку об очень важных и серьезных вещах, направленных на развитие активной гражданской позиции.
       Проведено познавательное занятие на тему  выборов  с использованием учебно-методического пособия для будущих избирателей «Выборы в сказочном лесу». 
Малыши с удовольствием включились в программу мероприятия и окунулись в творческий избирательный процесс. Они склеивали ящик для голосования,  вырезали  паспорта избирателя, раскрашивали избирательный участок, ознакомились с программами кандидатов,  и, в конце концов, помогли волку и белочке выбрать достойного президента леса.
  И, пусть им еще очень далеко до 18 лет - возраста впервые голосующего, - но ребятам выпала возможность почувствовать себя избирателем, гражданином родной страны. 
   Такие мероприятия помогают с раннего возраста воспитывать активную гражданскую   позицию, любовь к государству и родному краю и формируют у детей эмоционально-положительное и ответственное отношение к участию в Выборах. 
  

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов