Возврат к списку

Выборы в в сказочном лесу

19.06.2019

У каждого свой выбор и судьба,
Кого зовут высокие вершины,
Кому-то в тягость трудная борьба,
Им гор не надо, их влекут долины.
 

      Традиционно территориальная избирательная комиссия Кагальницкого района уделяет большое внимание будущим избирателям. Проводится множество мероприятий, направленных на работу с детьми разной возрастной категории. В любом возрасте важно  занимательно и увлекательно рассказать об очень важных и серьезных вещах, направленных на развитие активной гражданской позиции. Именно поэтому в рамках месячника «Молодого избирателя» с юными жителями станицы Кагальницкой, посещающими летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Улыбка», педагог дополнительного образования Дома детского творчества Кагальницкого района Кузина Н.А. провела познавательные занятия на тему  выборов с использованием учебно-методического пособия для будущих избирателей «Выборы в сказочном лесу».   

     

     Ребята с удовольствием включились в программу мероприятия и окунулись в творческий избирательный процесс. Они склеивали ящик для голосования,  вырезали  паспорта избирателя, раскрашивали избирательный участок, ознакомились с программами кандидатов,  и, в конце концов, помогли волку и белочке выбрать достойного президента леса.     И пусть им еще  далеко до 18 лет, возраста впервые голосующего, - но ребятам выпала возможность почувствовать себя избирателем, гражданином родной страны.

            Такие мероприятия помогают в любом возрасте воспитывать активную гражданскую позицию, любовь к государству и родному краю и формируют у детей ребят эмоционально-положительное и ответственное отношение к участию в Выборах. 

Директор МБУ ДО ДДТ КР

Варфоломеева Е.А.

Тэги: Правовое просвещение молодежи

Другие новости
Облако тэгов