Возврат к списку

Моя гражданская инициатива

25.02.2019
 

Стало уже доброй традицией проводить в феврале для учащихся МБОУ Вильямсской СОШ № 3 мероприятия, посвященные развитию знаний школьников в области избирательного права.

Осознание себя частью демократического общества, своей ведущей функции в этой роли – это важнейший фактор развития современного российского государства.

Целью мероприятий является закрепление базовых теоретических и практических представлений в области избирательных отношений в Российской Федерации.

В течение месяца ребята и учителя стали участниками увлекательного путешествия в мир избирательного процесса.

Были проведены следующие мероприятия :

Конкурс  ЭССЭ «Моя гражданская инициатива»

Круглый стол «Молодежь и выборы»

Игра «Я иду на выборы»

Урок гражданственности «Памятка молодому избирателю»

А так же конкурс социальной рекламы .

 

Урок в 9 классе «Готовимся стать избирателями»

Плакат – победитель конкурса плакатов «Я иду на выборы» . Автор Зазуленко 

   

Урок «Я – избиратель». 7 класс

Наступит день, когда они - сегодняшние старшеклассники, достигнув 18-летнего возраста, станут избирателями. Будут ли они к этому готовы? Пойдут ли голосовать, ясно сознавая свою роль в принятии того или иного решения? Это во многом будет зависеть от того, какой правовой, избирательной культурой они владеют.

Практика показывает - проведение подобных мероприятий позволяет не только улучшить качество знаний по теме «Избирательное право», но и позволяет пробудить интерес учащихся к процессу голосования в нашей стране, повысить их правовую культуру.

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов