Возврат к списку

Выборы – ответственность за будущее!

22.02.2019
     20 февраля в начальных классах МБОУ Новобатайской СОШ № 9 прошли  классные часы  «Я знаю, что такое выборы», посвящённые Дню молодого избирателя. Поскольку дети становятся свидетелями выборной агитационной кампании, они начинают задавать вопросы: «Что такое выборы?», «А почему нас не берут?». Поэтому на основе наблюдений можно сделать вывод, что этот вопрос детям непонятен, но интересен. Классные часы проводились с целью формирования у учащихся представления о выборах, как величайшем событии в политическом мире государства.
    В ходе мероприятия дети познакомились с тем, что такое выборы, как они происходят, сколько должно быть лет, чтобы иметь право отдать свой голос на выборах лидера. В игровой форме, работая в группах, закрепили теоретический материал. С помощью социально-моделирующей игры применили знания в практической деятельности. Учащиеся выбирали президента Сказочной страны.
   
   
    В результате учащиеся пришли к единому мнению, что выборы - это неотъемлемая часть существования любого государства.
    От нас, молодых и будущих избирателей, зависит многое, а именно, наше будущее!! И мы должны его сделать наиболее светлым для будущих поколений. Выборы – ответственность за будущее!!!! Я – будущий избиратель!
Мосинцева Е.М.

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов