Возврат к списку

Месячник молодого избирателя: "Выборы в сказочном лесу"

07.02.2019

В рамках Месячника молодого избирателя в Кагальницком районе запланированы и проводятся мероприятия для школьников и молодежи.

Так устроена жизнь человека:
 Нам приходится выбирать.
 Предлагается много ответов,

 Важно правильный отыскать.

Методист МБУ ДО ДДТ КР Тодуа Наталья Владимировна:

    Традиционно территориальная избирательная комиссия Кагальницкого района уделяет большое внимание будущим избирателям. В Доме детского творчества Кагальницкого района проводится множество мероприятий, направленных на работу с детьми старшего дошкольного возраста. В этот период важно занимательно и увлекательно рассказать ребенку об очень важных и серьезных вещах, направленных на развитие активной гражданской позиции.
      Именно поэтому в группах «Растишка» Дома  творчества в рамках месячника «Молодого избирателя»  проведены познавательные занятия на тему  выборов  с использованием учебно-методического пособия для будущих избирателей «Выборы в сказочном лесу». 
Малыши с удовольствием включились в программу мероприятия и окунулись в творческий избирательный процесс. Они склеивали ящик для голосования,  вырезали  паспорта избирателя, раскрашивали избирательный участок, ознакомились с программами кандидатов,  и, в конце концов, помогли волку и белочке выбрать достойного президента леса.
  И, пусть им еще очень далеко до 18 лет - возраста впервые голосующего, - но ребятам выпала возможность почувствовать себя избирателем, гражданином родной страны. 
   Такие мероприятия помогают с раннего возраста воспитывать активную гражданскую позицию, любовь к государству и родному краю и формируют у детей эмоционально-положительное и ответственное отношение к участию в Выборах. 
    

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов