Возврат к списку

Юность, опалённая войной…

23.04.2015

Вспоминая о войне,  Александр Стефанович Дьяченко говорит, что ни одно из человеческих чувств на войне не затухало. Особенно чувство  любви к Отечеству. В суровый час они выполнили всё, чем наша Родина может гордиться. Вспоминали имена великих людей России, великие деяния и ратные подвиги прошлого. В солдате он ценит прежде всего смелость и преданность Родине.  Молодёжь принесла главную жертву в войне – свою юность. Сколько прекрасных молодых людей они потеряли! Сколько матерей не дождалось с войны детей! Молодые солдаты поднимались в атаку. Это страшная минута: подняться в рост, когда смертоносным металлом пронизан воздух. И они поднимались. Многие из них только-только узнали вкус жизни. 19-20 лет – лучший возраст в обычной человеческой жизни. Всё впереди… Дорогой ценой нам досталась мирная тишина, возможность учиться, работать. Они, люди старшего поколения, этого не забудут. Важно, чтобы и мы ,молодые, не забывали. В любой момент надо быть готовым к суровому часу. Воспоминания>>>>

  

  

   

Александр Стефанович  счастлив, что родился в великой стране и разделил со своим народом в минувшей войне горечь многих потерь и счастье Победы. 9 Мая всегда будет святым Днём. В те весенние дни закончен великий путь, отмеченный многими жертвами. И наш человеческий долг: всегда помнить о тех, кого нет с нами, кто пал на войне. Он  вспоминает  качества нашего народа, которые помогли одолеть врага: терпение, мужество, стойкость, любовь к Отечеству. Пусть это качество всегда нам сопутствует. И всегда победа будет за нами!

 На вопрос: что бы вы пожелали своей Родине сейчас, ветеран ответил: «Была бы наша Родина богатой и счастливой. А лучше счастья Родины нет в мире ничего».

Материал подготовлен  Кристиной Ротко и учителем Еленой Геннадьевной Очкуровой - Кировская  СОШ № 5 .

Тэги: ветераны поздравление день Победы

Другие новости
Облако тэгов