Возврат к списку

С Днем рождения, ветеран!

21.04.2015

Представители участковой избирательной комиссии  избирательного участка №742 Кагальницкого района  поздравили своего избирателя, ветерана Великой Отечественной войны  Авакжанову Тамару Стефановну  с  Днем ее рождения и с наступающим праздником  9 Мая - 70-летием Великой Победы.

Родилась Тамара Стефановна в ст.Константиновка Цимлянского района, в казачьей семье. Окончила семь классов. После школы её отправили на курсы пионервожатых в г.Ростов-на-Дону. После окончания курсов направили в ст.Кагальницкую и назначили зав.отделом Комсомола.

Перед войной, при больнице открылись курсы мед.сестёр, Тамара Стефановна была одной из первых, кто был зачислен на обучение. В 1941 году она пошла добровольцем на войну,  её взяли в штаб дивизии машинисткой. Так же Тамара Стефановна ходила на передовую.В боях под Крымском она выносила раненых бойцов, и неоднократно была для них донором. После окончания войны работала в райкоме Комсомола заведующим отделения Пионерии.

Вся жизнь Тамары Стефановны - это верное и честное служение делу, которое доверила Родина. 

В  2014 году Т.С. Авакжановой присвоено звание почётного жителя ст.Кагальницкой. 

20 апреля нашему дорогому ветерану исполнилось 97 лет, но не смотря на многие испытания и трудности, которые ей пришлось пройти, Тамара Стефановна осталась доброй, весёлой, отзывчивой и энергичной. 

Низкий поклон, и долгих лет жизни нашим уважаемым Ветеранам! 

  

Тэги: ветераны День Победы поздравление

Другие новости
Облако тэгов