Возврат к списку

Поздравляем с Днем Конституции Российской Федерации!

10.12.2018

12 декабря наша страна отмечает 25-ю годовщину принятия Конституции Российской Федерации – основного закона, заложившего основы новой российской государственности на принципах федерализма, народовластия, построения гражданского общества и развития демократии.

Действующая  ныне Конституция была принята 12 декабря 1993 года, и поэтому этот день стал точкой отсчета нового этапа развития Российского государства.

Закрепляя основополагающие права и свободы граждан, она открывает перед каждым из нас широкие возможности для участия, в меру своих сил, в процессе созидания великой державы. Наш долг, граждан в России, независимо от национальности и вероисповедания, места проживания и занимаемой должности, пола, возраста и иных отличий, - уважать и соблюдать Основной Закон, следовать заложенным в ней нормам и принципам, общечеловеческим ценностям. Основной закон не только является гарантом прав и свобод личности, но и накладывает на всех нас обязательства друг перед другом. Именно взаимное уважение людей является необходимым условием гармоничного развития общества.

Твердое следование букве и духу Конституции гарантирует нам благополучное настоящее и будущее.

Поздравляем вас с этой знаменательной датой!

Тэги: государственные праздники

Другие новости
Облако тэгов