Возврат к списку

ПОЗДРАВЛЯЕМ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

01.06.2014

Только бы ЛЕТО не уходило...
Только бы ЛЕТО не изчезало...
Только бы ЛЕТО было и было-
Сколько бы ни было...
Все его мало...

Многие помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья - начало долгожданных каникул, день защиты детей, рисунки мелками на асфальте. Кто кого и от кого должен защищать - совершенно было непонятно тогда для нас, детей, да и нынешнее подрастающее поколение, навряд ли волнует.

Но ощущение праздника, безусловно, самое всеохватывающее! Голубое небо, летнее жаркое солнце, беззаботный шумный маленький народ, рисующий мелками цветные облака и домики. День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Задорные улыбки, доверчивые объятия маленьких рук, горящие восторгом глаза – это то, ради чего все мы живем на земле. Давать детям все самое лучшее, защищать от бед и наполнять их жизнь радостью, формировать условия для духовного, интеллектуального и физического роста юного поколения – это священная и ответственная задача государства, которое по-настоящему заботится о своем будущем.

От всей души желаем юному поколению хорошего настроения, крепкого здоровья, осуществления всех замыслов и мечтаний!

Тэги: день защиты детей

Другие новости
Облако тэгов