Возврат к списку

Рабочие будни участковых комиссий Кагальницкого района

30.08.2018
      Самые насыщенные и напряженные дни наступили в работе участковых избирательных комиссий.
29 августа комиссии получили списки избирателей. Списки избирателей представлены  избирателям для уточнения сведений о себе.
Уже сегодня, с 30 августа по 14-00 9 сентября - в день выборов депутатов ЗСРО - комиссии принимают заявления от избирателей  на предоставление им возможности проголосовать вне помещения для голосования в день голосования. 
      Также включительно до 3 сентября участковые комиссии  осуществляют оформление  и обеспечивают доставку избирателям приглашений для участия в выборах.
     29 августа начали работать Пункты приема заявлений избирателей по месту нахождения в участковых избирательных комиссиях.
       Напоминаем!!!!
     Избиратель,  который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения в пункты приема заявлений на территории Ростовской области.
     Существует четыре варианта подачи заявления о включении в список избирателей по месту своего нахождения.
      Заявление может быть подано избирателями в срок не ранее чем за 45 и не позднее, чем за три дня до дня голосования (с 25 июля по 05 сентября):
-в любую территориальную избирательную комиссию (ТИК);
-через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);
-в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ).
- с 29 августа по 05 сентября возможна подача заявления в любую участковую избирательную комиссию (УИК).
    Для избирателя, который не воспользовался правом подать заявление в период 45 – 3 дня (с 25 июля по 05 сентября), предусмотрена возможность подачи так называемого специального заявления, которое подается в период с 06 сентября до 14-00 часов 08 сентября в участковую комиссию избирательного участка, где он включен в список избирателей по месту своего жительства.
  В соответствии с областным законом от 12.05.2016 № 525-ЗС «О выборах  и референдумах в Ростовской области» депутатов Законодательного Собрания Ростовской области вправе избирать граждане Российской Федерации, место жительства которых расположено в пределах  Ростовской области. Факт нахождения места жительства подтверждается соответствующей отметкой в паспорте гражданина Российской Федерации.
     График работы территориальных и участковых избирательных комиссий по приему заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах в депутатов Законодательного Собрания Ростовской области 09 сентября 2018 года и оформлению заявлений, при предъявлении которых в день голосования избиратели включаются в список избирателей на указанном в заявлении избирательном участке
Территориальные избирательные комиссии
в период с 25 июля по 05 сентября 2018 года
График работы ТИК в рабочие дни: с 10:00 часов до 16:00 часов
График работы ТИК в выходные и нерабочие праздничные дни: с 10:00 часов до 14:00 часов
Участковые избирательные комиссии
в период с 29 августа по 08 сентября 2018 года
График работы УИК в рабочие дни: с 15:00 часов до 19:00 часов
График работы УИК в выходные и нерабочие праздничные дни: с 10:00 часов до 14:00 часов
Обращаем внимание, что заявление о включении в список избирателей по месту нахождения может быть подано только один раз, лично, при предъявлении действительного паспорта гражданина Российской Федерации.

Тэги: избирательные участки

Другие новости
Облако тэгов