Возврат к списку

Месячник молодого избирателя в Кагальницком районе

05.03.2018

 Традиционный «Месячник Молодого избирателя» проводится Избирательной комиссией Ростовской области с 18  февраля по 18 марта 2018 года.

Мероприятия в рамках Месячника в Кагальницком районе проводятся с целью повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышения уровня доверия молодых граждан к избирательной системе,  направлены на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, на привлечение внимания к предстоящим выборам Президента РФ, на повышение электоральной и гражданской ответственности молодых избирателей.

    

Все образовательные, а также учреждения культуры, отдел по социальной политике Администрации района проводят запланированные мероприятия, направленные на информирование о выборах  Президента Российской Федерации, на повышение правовой культуры и формирование активной гражданской позиции молодежи (беседы, диспуты, викторины, деловые игры, ток-встречи, заседания политклубов, открытые правовые уроки, выставки по избирательной тематике и т.д.), в т.ч., с возможным участием депутатов представительных органов, членов территориальной и участковых избирательных комиссий.

Кагальницкая муниципальная центральная библиотека им. Королева и ее филиалы проводят с избирателями и будущими избирателями интеллектаульно-правовые игры, викторины-опросы, диспуты, оформляют правовые уголки для молодых избирателей, дайджесты информационных сообщений.

Все образовательные учреждения района активно включились в реализацию плана по проведению Месячника. В Кагальницкой средней школе № 1в рамках курса "Обществознание" проходят уроки гражданственности "Мое конституциооное право", также проводится социологический опрос "Что вы знаете о выборах?", заседания дискуссионных клубов "Выборы- ответственное дело", классные и информационные часы "Я и мое гражданское право".

Учащиеся Васильево-Шамшевской средней школы № 8 проводят экскурсии в участковую избирательную комиссию, заседания круглого стола по теме ""Избирательное право. Выборы в Российской Федерации", классные часы "Права и обязанности избирателей", "Азбука избирателей", конкурс рисунков и плакатов "Сегодня я рисую, а завтра голосую".

Тэги: месячник

Другие новости
Облако тэгов