Возврат к списку

СЕМИНАР С ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

25.07.2014

Главной целью семинара стало повышение правовой и электоральной грамотности председателей, расстановка приоритетов, обмен знаниями и накопленным опытом, обсуждение вопросов подготовки к предстоящему единому дню голосования. Семинар фактически совпал с началом избирательных кампаний.

В своем обращении к председателям С.В. Юсов подчеркнул: «Главная наша задача заключается в том, чтобы все участники избирательного процесса понимали друг друга, знали и соблюдали правила, осознавали меру своей ответственности, наша цель – подготовка и проведение дня голосования без необоснованных запретов и нарушений, при активном участии избирателей, в центре нашей работы стоит избиратель,. необходимо создать условия для того, чтобы все категории избирателей не только имели возможность реализовать свои избирательные права, но хотели и сделали это, ваша работа должна быть построена так, как говорится в одной арабской пословице: «слепой должен увидеть, а глухой услышать»!

Председатель Законодательного Собрания РО поблагодарил еще раз избирательную комиссию за организацию выборов 2013 года и особо подчеркнул, что «те результаты о которых говорил губернатор на прошедшем Законодательном Собрании в том числе заслуга комиссий, которые формировали всю власть на Дону – начиная с поселений и заканчивая регионом».

В течение двух дней председатели ТИК вместе со специалистами избирательной комиссии обсуждали актуальные проблемы применения новых положений избирательного законодательства о выборах, основных направлений информационно-разъяснительной и просветительской работы, а также взаимодействия комиссий со средствами массовой информации.

Тэги: семинар избирательная комиссия председатель

Другие новости
Облако тэгов