Возврат к списку

"Полит-актив": новые горизонты

13.12.2017
   12 декабря в день Конституции РФ в центре развития предпринимательства "Новый Ростов" состоялась встреча Избирательных комиссий Ростовской области с молодёжным активом.
Материал пресс-службы Избирательной комиссии Кагальницкого района >>>>http://archive.ikro.ru/news/news_32465.html
   Во время тренинга "Повышение политической активности молодёжи", проводимого Абросимовым Д.В.(доцент кафедры соц. технологий Института философии и социально-политических наук ЮФУ), состоялась дискуссия по поводу проблем молодёжи, о причинах абсентеизма среди населения. Не осталось ни одного равнодушного участника встречи, атмосфера располагала к конструктивному общению.
   Также нас очень заинтересовала панельная дискуссия с участием члена Избирательной комиссии Ростовской области Романенко Н.Ж. Очень увлекательно было узнать процент политической и избирательной активности в разных странах, а также удивительные случаи во время голосований в нашей стране.
   Мы получили большой опыт во время тренинга «Техника публичных выступлений молодёжного лидера», который провёл Пупыкин Р.А. Молодёжь предлагала свои инновационные методы увеличения осведомлённости граждан о предстоящих выборах 2018 года. Имели место предложения о печати политических деятелей на стаканах кофе, привлечение популярных блогеров, а также некоторые акции и идеи в социальной сети «Вконтакте».
   Каждый  участник получил сертификат от Избирательной комиссии Ростовской области.
   Самые активные уже во время заседания создали группу нашего полит-актива в «Вконтакте», где мы будем обмениваться своими идеями и предлагать участие в тех или иных мероприятиях.
   Мероприятие завершилось совместной фотографией на память.
   Для меня эта встреча принесла новые знакомства и массу положительных эмоций, а также новые планы по развитию политической активности в школе и районе.
Материал подготовлен участником встречи Тимофеем Мурашкиным.
 

Тэги: Доска почета ТИК Кагальницкого района

Другие новости
Облако тэгов