Возврат к списку

Финал областного конкурса «Знаток Конституции»

13.12.2017
8 декабря в Южном федеральном университете в преддверии дня Конституции Российской Федерации прошел финальный тур областного этапа конкурса «Знаток Конституции РФ и избирательного права». Организаторами данного мероприятия выступила Избирательная комиссия Ростовской области.
62 школьника - представители всех муниципальных образований Ростовской области - приняли участие в соревнованиях по правовой грамотности. Для ребят был подготовлен мастер-класс по написанию эссе, а также комплекс конкурсных заданий, включающих тестирование, анализ проблемных ситуаций.
Все участники успешно справились с заданиями, по итогу написанных работ членами жюри были определены 5 лауреатов и 1 победитель. Знатоком Конституции Российской Федерации и избирательного права стала 17-летняя Оксана Гордиенко, ученица 11 класса школы № 87 Советского района г.Ростова-на-Дону. Как отметила сама победительница, данная победа была полной неожиданностью и в то же время отправной точкой к профессии мечты - юриста.
Победителям были вручены призы от Избирательной комиссии Ростовской области.
Подробнее о проведении финала Конкурса >>>>http://archive.ikro.ru/news/news_32412.html
В финале областного этапа Конкурса знатоков Конституции и избирательного права приняла участие учащаяся МБОУ Кагальницкая СОШ № 1 Мария Боровлева - победитель муниципального этапа в Кагальницком районе.
 

Тэги: Доска почета ТИК Кагальницкого района

Другие новости
Облако тэгов