Возврат к списку

Встреча с молодежным активом "Полит-актив"

29.11.2017

12 декабря в день знаменательной даты -День Конституции Российской Федерации  - в Ростове-на-Дону, помещении Центра развития предпринимательства «Новый Ростов" состоится встреча с молодежным активом избирательных комиссий Ростовской области "Полит-актив". Анастасия Бибик и Тимофей Мурашкин,  учащиеся Вильямсской СОШ № 3, примут участие в тренингах, встретятся с председателем Избирательной комиссии Ростовской области А.В. Буровым.

 

БИБИК АНАСТАСИЯ 

Ученица 10 класса МБОУ Вильямсской СО школы №3. Учится на «хорошо» и «отлично», интересуется такими предметами как: литература, история, обществознание, ОБЖ и физическая культура. Является призером и победителем районных олимпиад по литературе, истории, избирательному праву. Принимает активное участие в дистанционных олимпиадах, является членом «Школы юного историка» (при институте истории и международных отношений южного федерального университета). Состоит во всероссийском юношеском военно-патриотическом движении «ЮНАРМИЯ» (Ростовское региональное отделение, Кагальницкий район).Достигает успеха в районных соревнованиях военно-патриотической направленности: месячник военно-патриотического воспитания «Готов к защите Отечества» (2 первенства ДОСААФ России по стрельбе), «Орлёнок» (первенство ДОСААФ России по стрельбе).Также 13 лет состоит в образцовом ансамбле танца «Вдохновение», на международных конкурсах «На высокой волне» (Сочи, пос.АкваЛоо), «Международный фестиваль культуры и искусства» (г. Москва), «Международный  фестиваль МЫ ВМЕСЕТЕ» (Сочи, пос.Дагомыс) выиграла гран-при в номинации «народная хореография». Со своим коллективом Анастасия часто принимает участие в конкурсах и фестивалях культуры и искусства, занимает призовые места. Анастасия - активный участник форума «Молодежная команда губернатора», слушателем  которого является уже 3 года. Любит проявлять инициативу в обсуждениях, дискуссиях, показывать себя в молодежном самоуправлении, осмеливается высказывать свою точку зрения и идеи.

   

МУРАШКИН ТИМОФЕЙ 
С 2016 является лидером школьного волонтёрского движения «Крылья надежды». Организатор и участник большого количества социальных акций в рамках школы, района («Новый год в каждый дом», «Милосердие», «Посылка солдату», «Спорт – детям», «Георгиевская ленточка» и т.д.). За время руководства волонтёрским движением наблюдался самый большой приток школьников в волонтёры.
Участвовал в проекте «Молодёжная команда Губернатора» 2015 и 2017гг. Принял участие в ежегодном форуме «Молодая Волна» 2017(смена «Патриоты России»)
Автор проекта по восстановлению могил почётных жителей ст. Кировской «Пока жива душа – не меркнет память, покуда память есть – жива душа!» 2016 (проект занял второе место в муниципальном этапе конкурса «Лидер года»).
Автор и координатор масштабного проекта по созданию парка Памяти на месте гибели детей 26 сентября 1996 года «Нашу память не стереть с годами». Данный проект стал победителем на областном конкурсе проектов «Доброволец Дона» в 2017 году; победителем областного конкурса социальных проектов «Воля и великодушие» 2017 год; победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Я – гражданин России» 2017 год.
Тимофей является победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Отечество» (2017). Исследовательская работа «Кто не помнит прошлого – у того нет будущего» посвящена восстановлению родословного древа семьи. Данная работа получила первое место в муниципальном конкурсе исследовательских работ  «Умные каникулы».
Два года подряд Тимофей является победителем в муниципальном этапе Олимпиады по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву и участником регионального этапа.
С 2016 года Тимофей посещает клуб юного историка в институте истории и международных отношений в г. Ростове-на-Дону. Дважды команда МБОУ Вильямсской СОШ№3, капитаном которой является Тимофей, занимала в 2017 году первое место в викторине в рамках исторической гостиной.
  Тимофей является капитаном  школьного исторического клуба «Внуки Ярослава», который дважды (в 2015, 2016 годах) стал победителем в Областном конкурсе школьных исторических клубов «Вещий Боян» в рамках Международных Каяльских чтений.
Имеет музыкальное образование (окончил Экспериментальную детскую музыкальную школу при Ростовском колледже искусств по классу гитара, народные инструменты). С 2011 г. по 2016г.- победитель и призёр большого количества международных и всероссийских фестивалей. Активно применяет свои музыкальные навыки на мероприятиях и в акциях. 

Тэги: Доска почета ТИК Кагальницкого района

Другие новости
Облако тэгов