Возврат к списку

Будущее за нами!!!

14.11.2017
    В современном обществе молодежь является наиболее мобильной социальной группой. Именно она должна стать активным участником решения задач, стоящих перед государством и обществом. От позиции молодежи в общественно-политической жизни, ее уверенности в завтрашнем дне и активности будет зависеть темп продвижения России по пути демократических преобразований, социально-экономическое и культурное развитие страны, ее конкурентоспособность.
   2 ноября 2017 года состоялся съезд молодёжных объединений Дона в г. Ростов-на-Дону в ДонЭкспоцентр (Вертол).  В Конкурсе приняли участие молодежные объединения, действующее на территории Ростовской области, одним из направлений, деятельности которых является проведение мероприятий по избирательной тематике, в том числе: молодежные избирательные комиссии, молодежные парламенты и правительства, советы молодежи, клубы «молодого избирателя», органы студенческого и школьного самоуправления, молодежные отделения политических партий и другие.
  
    Кагальницкий район представляли ученицы МБОУ Кагальницкой СОШ №1, одиннадцатиклассницы Боровлева Мария и Заболотняя Арина.  Они представили проект «Будущее за нами». Целью проекта является создание условий для формирования активной гражданской позиции в школе, районе,  как одной из форм формирования социальной компетентности.  Основным звеном проекта стала детская школьная организация «Пульс». Миссия организации – внести вклад в физическое и нравственное оздоровление общества, сделать жизнь окружающих светлее и ярче. Главными принципами являются: добровольность, безвозмездность, ответственность, уважение, равенство, самосовершенствование, нравственность. Деятельность направлена на профилактику ВИЧ, СПИДа, наркомании, алкоголизма, табакокурения в подростковой и молодежной среде, организации уличной социальной работы, образовательные программы по работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, увеличения адресной помощи ветеранам и пенсионерам, благоустройства памятников на территории станицы Кагальницкой, развития школьного музейного образования, на проведение памятно-мемориальных мероприятий и мероприятий по патриотическому и гражданскому воспитанию молодежи. Также участники организации являются активными участниками таких акций, как «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Российская «ленточка», акция «Помоги ближнему» и т.д.
    МБОУ Кагальницкая СОШ №1- организация, которая имеет полный комплекс информационных, консультационных, методических и обучающих ресурсов, необходимых для обучения граждан и развития в области активной гражданской позиции на территории станицы Кагальницкой.
      Представители нашего района, как и все участники, получили сертификаты, некоторые получили призовые места. А самое главное — отличное настроение и хороший, ценный опыт.  
Материал подготовлен Боровлевой Марией, ученицей 11 "а" класса МБОУ Кагальницкой СОШ №1

Тэги: молодежные объединения Дона

Другие новости
Облако тэгов