Возврат к списку

Оснащение избирательных участков оборудованием для изготовления протокола УИК с машиночитаемым кодом

03.08.2017

В связи с принятием постановления ЦИК Российской Федерации от 15.02.2017 г. № 74/667-7 "О применении технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом..." утвержден Порядок применения технологии изготовления протоколов УИК с машиночитаемым кодом и ускоренным вводом данных протоколов УИК об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации "Выборы" с использованием машиночитаемого кода. С просьбой оказания содействия избирательным комиссиям РФ в обеспечении УИК оборудованием, необходимым для применения Технологии, рекомендовано обратиться в органы государственной власти субъектов РФ.

В соответствии с п.16 ст. 20 Федерального закона № 67-ФЗ государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, а также их должностные лица, обязаны оказывать комиссиям содействие в реализации их полномочий, в частности, на безвозмездной основе предоставлять необходимые помещения, в том числе для хранения избирательной документации и документации референдума до передачи указанной документации в архив либо уничтожения по истечении сроков хранения, устновленных законом, обеспечивать охрану предоставляемых помещений и указанной документации, а также предоставлять на безвозмездной основе транспортные средства, средства связи, техническое оборудование.

3 августа текущего года состоялось очередное совещание в Администрации Кагальницкого района, на котором обсужден  вопрос оснащения избирательных участков района компьютерным оборудованием для изготовления протоколов УИК об итогах голосования с машиночитаемым кодом (в рамках подготовки к выборам Президента РФ). Были выявлены проблемы в  обеспечении органами местного самоуправления района пяти избирательных участков необходимым компьютерным оборудованием. Определен срок согласования Администрацией района (до 8 августа текущего года) вопроса оказания содействия в оснащении всех 40 избирательных участков недостающим оборудованием. 

Другие новости
Облако тэгов