Возврат к списку

Новый этап в работе ТИК Кагальницкого района

19.08.2016

Важный и трудный этап  работы ТИК Кагальницкого района по приему документов от 108 кандидатов в депутаты Собраний депутатов сельских поселений Кагальницкого района, проверке сведений, содержащихся в этих документах, регистрации кандидатов завершен. Кандидатам выдаются удостоверения зарегистрированных кандидатов, разъясняются вопросы по ведению ими агитации среди избирателей.

 

В следующий этап работы комиссия уточняла сведения по составам участковых избирательных комиссий. 17 августа  на заседании  комиссии рассмотрены 38 вопросов по изменениям в связи с выходом некоторых членов УИК с правом решающего голоса в связи с режимом их трудовой деятельности или невозможностью исполнять полномочия  в связи с тем, что они находятся  в подчинении у выдвинувшихся кандидатов в депутаты. Сформированы рабочие составы  избирательных комиссий Кагальницкого района,  назначены новые пять председателей комиссий: УИК № 739 - Людмила Викторовна Колотухина, № 746 - Светлана Михайловна Ткачева, № 748 - Надежда Григорьевна Козлова, № 767 - Раиса Павловна Тумко, № 768 - Ольга Петровна Воронова.

18 сентября в ТИК выдано первое открепительное удостоверение.

В комиссии комплектуются материалы для выдачи руководителям УИК на предстоящем 24 августа обучающем семинаре. Размещаются плакаты, представленные ИКРО для информирования избирателей о выборах 18 сентября 2016 года.Также завершена работа по составлению макетов и заказу печатной продукции ТИК: баннеров, плакатов, информационных бюллетеней, плакатов со сведениями о кандидатах, приглашений для избирателей, заказу подарков для впервые голосующих избирателей. На стадии завершения макеты бюллетеней для голосования по выборам депутатов представительных органов для направления заказа в типографию. 

Тэги: работа комиссии

Другие новости
Облако тэгов