Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Кагальницкого района

Избирательный процесс в России и наши избирательные права

30.10.2019

   В целях систематизации  работы и расширения спектра мероприятий по разъяснению  избирательных прав и гарантий граждан РФ среди молодежи, повышения политической грамотности и гражданской активности молодого поколения, формирования электоральной культуры молодежи в МБОУ Кировской СОШ №4 прошёл урок молодого избирателя по избирательному праву 23 октября 2019года.   Урок был проведён для учащихся 10-11 классов (21 человек).

   В ходе урока учащиеся вспомнили понятие «выборы», узнали о последовательности стадий избирательного процесса, какие права имеют граждане в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ», что такое активное и пассивное избирательное право, раскрыли значение понятия «выборы не состоялись».  

  

  

   На мероприятии ребята могли высказать свою точку зрения по всем обсуждаемым вопросам. Каждому участнику Дня молодого избирателя, вручили буклеты «Памятка будущему избирателю». 

   Помимо тематического урока в школьной библиотеке представлена выставка книжных изданий, посвящённых избирательному процессу.

   Хочется надеяться, что будущие избиратели смогут применить те знания, которые получили, а также воплотить свои идеи в жизнь и быть достойными гражданами нашей страны.

Материал Пресс-службы МБОУ Кировская СОШ № 4

Территориальная избирательная комиссия
Кагальницкого района

347700, Ростовская область, Кагальницкий район, станица Кагальницкая, ул. Калинина, 101

тел. (факс): (886345) 97506