Возврат к списку

Обучающие проекты Облизбиркома - новый этап

23.03.2015

Избирательной комиссией Ростовской области разработан и методично реализуется долгосрочный план повышения квалификации членов комиссий.  Обучение инспекторов работе с системой администрирования сайтов – один из этапов реализации этого плана.

Активное внедрение новейших интернет технологий способствует повышению открытости работы территориальных избирательных комиссий, стимулирует внедрение современных инновационных форм работы с избирателями посредством сети Интернет. Открытость, наглядность, удобство получения информации на сайтах способствует росту эффективности работы по повышению правовой культуры, информированности и электоральной активности избирателей.

Облизбиркомом были разработаны новые шаблоны для наполнения территориальными избирательными комиссиями (ТИК) собственных веб-страниц. Разработанные шаблоны отвечают современным требованиям, предъявляемым к Интернет ресурсам и имеют удобную систему администрирования по информационному наполнению новых шаблонов сайтов ТИК. В настоящее время разработанные шаблоны в своей работе используют 48 территориальных избирательных комиссий из 62.

На семинаре рассмотрены вопросы совершенствования работы ТИК с Интернет – сайтами, возможности и особенности работы с системой администрирования сайтов.

В семинаре приняли участие инспекторы ТИК с разным опытом работы, но каждый из присутствующих почерпнул из обучения немало полезного. Инспектора, работающие с новыми шаблонами сайтов, активно задавали интересующие их вопросы, которые возникают у них в процессе работы с сайтом.

 Пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области
т/ф. 240-51-40, 240-15-40
press@ikro.ru

Тэги: обучение семинар. интернеттехнологии

Другие новости
Облако тэгов