Возврат к списку

Объявляем: Конкурс знатоков Конституции и избирательного права в 2017 году!

16.11.2017
Избирательная комиссия Ростовской области в период с ноября по декабрь 2017 г. проводит областной конкурс «Знаток Конституции России и избирательного права». Конкурс организован с целью повышения уровня правовой культуры и политической грамотности молодых и будущих избирателей,  привлечения внимания граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ростовской области, к вопросу обеспечения прав и свобод человека и гражданина, способствования осознанному участию молодых избирателей в избирательном процессе, внедрения в избирательный процесс интерактивных форм обучения и воспитания, а также с целью информирования молодёжи о важности избирательного процесса и стимулирования молодёжной аудитории к участию в выборах. 
Муниципальный этап конкурса проводится ТИК Кагальницкого района при поддержке Дома детского творчества Кагальницкого района, Комитета по делам молодежи Кагальницкого района и Молодежного Совета при Главе Администрации Кагальницкого района с 17 по 29 ноября 2017года. 
Областной этап Конкурса состоится в декабре 2017 года. Победитель конкурса, а также 5 лауреатов областного этапа награждаются призами и дипломами Избирательной комиссии Ростовской области. Информация о ходе и итогах конкурса может быть опубликована в общественно-политическом молодежном журнале «Ваш выбор», на сайтах Избирательной комиссии Ростовской области.
Порядок проведения муниципального этапа конкурса:
Участники Конкурса выполняют три вида заданий: «тестирование», «сочинение-эссе», «проблемная ситуация».  
Лучшие работы (по результатам отбора на школьном уровне), содержащие все три вида заданий, выполненных конкурсантами, набравшими наибольшее количество баллов, продемонстрировавшими наиболее глубокие знания и понимание проблемы, предложившими наиболее четкий и аргументированный ответ по каждому из заданий,  направляются непосредственно в ТИК Кагальницкого района или на адрес электронной почты e-mail: kagalnik-tik@yandex.ru    до 18-00 час 24 ноября 2017 года.

Желаем творческих удач! Ждем ваши работы!

Тэги: конкурсы и олимпиады

Другие новости
Облако тэгов