Банк инициативной молодежи


2017 год 

Встреча с молодежным активом избирательных комиссий "Полит-актив"

Лидеры активистов Кагальницкого района Тимофей Мурашкин и Анастасия Бибик приняли участие в областной встрече молодежного актива "Полит-актив".

  

Мария Боровлева - учащаяся 11 кл. МБОУ Кагальницкая СОШ №1 , активный участник всех молодежных, образовательных конкурсов и мероприятий в Кагальницком районе, победитель Конкурса Знатоков Конституции России  и избирательного права в  2017 г., направила свою работу для участия в Конкурсе "Я Выбираю"

Работа М.Боровлевой - ролик "Я выбираю!">>>>https://yadi.sk/i/9PYOsCfe3Q9Qj7

Районный этап областного конкурса Знатоков Конституции России и избирательного права 2017 г.
Список финалистов:
МБОУ Кагальницкая  СОШ № 1 - Завгородняя Тамара, Боровлева Мария, Гурина Анастасия
МБОУ Вишневская СОШ № 2 - Саргсян Сона, Дороничева Валентина, Блынская Валерия
МБОУ Кировская СОШ № 5 - Горешняк Дмитрий
МБОУ Калининская СОШ № 7 - Ткачева Анна, Проценко Виктория, Пантелеева Яна
Победители:
I  место – Боровлева Мария, учащаяся 11 кл. МБОУ Кагальницкая СОШ № 1
II  место – Гурина Анастасия, учащаяся 6 кл. МБОУ Кагальницкая СОШ № 1
III место - Горешняк Дмитрий, учащийся 6 кл. МБОУ Кировская СОШ № 5

Муниципальный этап областного Чемпионата настольной образовательной игры «Межгалактические выборы»  в 2017 г.

Список финалистов:

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1 -Лашков Михаил 
МБОУ Вишневская СОШ № 2  - Саргасян Сона Артуровна 
МБОУ Вильямсская СОШ № 3 - Бибик Анастасия Александровна 
МБОУ Кировская СОШ № 4 - Курильчик Александр Юрьевич 
МБОУ Кировская СОШ № 5 - Николаенко Ангелина Владимировна 
МБОУ Калининская СОШ № 7 - Медведев Семен Евгеньевич 
МБОУ В-Шамшевская СОШ № 8 - Моор Мария Владимировна 
МБОУ Новобатайская СОШ № 9 - Жилин Владимир Александрович 
МБУ ДО Дом детского творчества -  Непомнящих Татьяна Евгеньевна 
Победители:
I место-Жилин Владимир Александрович
МБОУ Новобатайская СОШ № 9
II место-Курильчик Александр Юрьевич
МБОУ Кировская СОШ № 4
IIIместо-Медведев Семен Евгеньевич
МБОУ Калининская СОШ № 7
Районный этап областной олимпиады по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву и процессу в 2017 г.

Участники муниципального этапа:

Возрастная группа 6-7 кл.

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1: Плющев Алексей, Сердюк Алексей

МБОУ Кировская СОШ № 4: Ядрец Александр

МБОУ Кировская СОШ № 5: Санжарова Марина

МБОУ Р-Таврическая СОШ № 6: Молчанова Маргарита

МБОУ Новобатайская СШ № 9: Жилин Владимир

Возрастная группа 8-9 кл.

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1: Мкртчян Сосик

МБОУ Вильямсская СОШ № 3: Дьяченко Даниил, Радченко Оксана

МБОУ Кировская СОШ № 5: Бибик Анастасия

МБОУ Р-Таврическая СОШ № 6: Банши Никита

МБОУ Калининская СОШ № 7: Загора Даниил

МБОУ Новобатайская СОШ № 9: Столярчук Софья

Возрастная группа 10-11 кл.

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1: Безгодько Елизавета, Резунова Наталья

МБОУ Вильямсская СОШ № 3: Мурашкин Тимофей

МБОУ Кировская СОШ № 4: Мрыхина Ольга, Самойлина Виктория

МБОУ Кировская СОШ № 5: Мамина Анастасия;

МБОУ Р-Таврическая СОШ № 6: Коваленко Наталья

МБОУ Калининская СОШ № 7: Гаврилов Виталий

МБОУ В-Шамшевская СОШ № 8: Косякова Юлия

МБОУ Новобатайская СОШ № 9: Епатко Мария

Победители муниципального этапа:

Сердюк Алексей – учащийся МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Банши Никита - учащийся МБОУ Р-Таврическая СОШ № 6

Мурашкин Тимофей - учащийся МБОУ Вильямсская СОШ № 3.

2016 год 

Районный этап областной олимпиады по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву и процессу в 2016 г.

Участники муниципального этапа

Возрастная группа 6-7 кл.

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1: Мкртчян Сосик, Сердюк Алексей

МБОУ Вишневская СОШ № 2: Егорова Татьяна, Чёрная Анастасия

Возрастная группа 8-9 кл.

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1: Гуликян Сузанна

МБОУ Вишневская СОШ № 2: Останкова Алина, Победа Татьяна

МБОУ Вильямсская СОШ № 3: Мурашкин Тимофей

МБОУ Калининская СОШ № 7: Проценко Виктория, Гуренкова Арина

МБОУ Новобатайская СОШ № 9:Ушакова Юлия

Возрастная группа 10-11 кл.

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1: Коновской Артём, Клименков Александр

МБОУ Вильямсская СОШ № 3: Мышакина Анна, Ульрих Ирина

МБОУ Кировская СОШ № 4: Котич Светлана, Мрыхина Ольга

МБОУ Калининская СОШ № 7: Панарина Валерия, Новицкая Виктория, Маметьева Екатерина, Терлицкая Виктория

МБОУ В-Шамшевская СОШ № 8: Бирюкова Анастасия

МБОУ Новобатайская СОШ № 9: Боева Анна

                 

Финалисты муниципального этапа

Мкртчян Сосик – учащийся МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Мурашкин Тимофей - учащийся МБОУ Вильямсская СОШ № 3

Мышакина Анна - учащаяся МБОУ Вильямсская СОШ № 3

2015 год

Районный этап областного конкурса социальной рекламы "Мир выбора" в 2015 году

Участники конкурса, представившие свои работы:

номинация "Стихи" - воспитанник Дома детского творчества Кагальницкого района Бучатская Ольга

номинация "Плакат" - воспитанник Дома детского творчества Кагальницкого района Хатченок Алена

номинация "Частушки" - воспитанник Дома детского творчества Кагальницкого района Логачев Данила

номинация "Видеореклама" - выпускник МБОУ Кагальницкая СОШ № 1 Аристакесян Армен

Районный этап областного конкурса сочинений школьников на тему «Если бы Губернатором выбрали меня…» в 2015 году

Илья Погребной – учащийся 5 класса МБОУ Кагальницкая СОШ №1(руководитель - учитель русского языка и литературы Надежда Ивановна Погребная):

«… Губернатор - звание почетное, оно ко многому обязывает, народ выбирает, значит доверяет и это доверие нужно оправдать, а легко ли взвалить на себя такую ношу? Губернатор  - первое лицо в области он должен уметь находить правильные решения, держать слово, думать обо всех, способствовать улучшению уровня жизни населения, повышать культурный уровень, сохранять традиции…»

Алексей Сердюк - учащийся 5 класса МБОУ Кагальницкая СОШ №1(руководитель - учитель истории и обществознания Наталья Олеговна Николау):

«…Я тоже  в будущем хочу стать Губернатором. И первая проблема, которую я стану решать: тысячи детей не имеют родителей, любящей семьи, если ребенок любим, он растет счастливым, уважает и ценит своих родителей  и, конечно же, является патриотом своей Родины, а в опустевших детских домах можно создать приюты для бездомных животных…»

Валерия Погибельная - учащаяся 9 класса МБОУ Кагальницкая СОШ №1(руководитель - учитель истории и обществознания Наталья Олеговна Николау):

«… Ежедневно дети страдают от ошибок, которые совершают их родители, все чаще слышим о том, что семьи лишают родительских прав. Если бы я была губернатором, я решала бы проблемы, связанные с органами опеки, чтобы облегчить долгую и усиленную борьбу за то, чтобы установить опекунство над ребенком…»

Екатерина Сафронова - учащаяся 9 класса МБОУ Кагальницкая СОШ №1(руководитель - учитель русского языка и литературы Татьяна Александровна Демина):

«…Губернатор – это человек с прекрасным самообладанием, выдержкой, он осторожен в словах и суждениях, рассудителен и справедлив, организован и внимателен, решает задачи высокой сложности, с пониманием относится к людям, это образованный, компетентный во всех вопросах, ответственный, решительный, отзывчивый, думающий о том, чтобы жизнь людей в области становилась лучше и комфортнее…»

Сергей Буряков - учащийся 10 класса МБОУ Кагальницкая СОШ №1(руководитель - учитель истории и обществознания Евгения Владимировна Шевченко):

«… В этом году наша страна отмечает великий праздник – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это замечательный повод для того, чтобы вспомнить героические страницы прошедшей войны, многочисленные подвиги, совершенные советскими солдатами во имя Победы. Поэтому в этом году появилось много публикаций по данной теме. Но есть события, которые освещаются мало в силу разных причин. Именно поэтому я решил подробнее узнать о Ржевской битве…»

Анна Шевцова - учащаяся 9 класса МБОУ Калининская СОШ №7(руководитель - учитель истории и обществознания Андрей Владимирович Шевцов):

«… Быть Губернатором Ростовской области – это большая ответственность, и она настолько высока, насколько высока должна быть мораль такого человека, его умение находить правильные решения  проблем. Вычленять из мелкого насущное, держать слово и обещания, думать обо всех, стараться, чтобы улучшилась жизнь людей, особенно детей и пожилых, это первое лицо области, у него нет права не оправдать доверия избирателей…»

Для участия в областном этапе конкурса направлены сочинения Ильи Погребного и Екатерины Сафроновой - учащихся МБОУ Кагальницкая СОШ № 1. 

Финалисты районного этапа областной олимпиады по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву

1 возрастная группа (6-7): Панченко София - учащаяся 7 класса МБОУ Кагальницкая СОШ № 1; Ушакова Екатерина, Косолапова Дарья - учащаяся 6 класса МБОУ Хомутовская СОШ № 12;

2 возрастная группа (8-9): Гуликян Сюзанна - учащаяся 8 класса МБОУ Кагальницкая СОШ №1; Шевцова Анна – учащаяся 9 класса МБОУ Калининская СОШ № 7;

3 возрастная группа (10-11): Теплякова Нина - учащаяся МБОУ Кагальницкая СОШ № 1; Веревкина Александра – учащаяся 11 класса МБОУ Новобатайская СОШ № 9.

    

                                                                                                                             

             2014 год

 Финалисты районного этапа областной олимпиады по избирательному праву и граждановедению

Возрастная группа 6-7 кл.

Бибик Анастасия - учащаяся МБОУ Кировская СОШ № 5 

Возрастная группа 8-9 кл.

Куркина Юлия - учащаяся МБОУ Кагальницкая СОШ № 1 

Возрастная группа 10-11 кл.

Капшук Алина - учащаяся МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Участники:

Возрастная группа 6-7 кл.

Соколов Виталий – учащийся МБОУ  В-Шамшевская СОШ № 8

Возрастная группа 8-9 кл.

Биондич Виктория – учащаяся МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Безгодько Елизавета - учащаяся МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Терещенко Данил - учащийся МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

Мышакина Анна - учащаяся МБОУ Вильямсская СОШ № 3

Бирюкова Анастасия – учащаяся МБОУ  В-Шамшевская СОШ № 8

Возрастная группа 10-11 кл.

Зилинская Юлия – учащаяся МБОУ Вильямсская СОШ № 3

2013 год 

Участник традиционной встречи молодых активистов «Полит-Актив - 2014»

член дискуссионного политклуба «Пульс» при МБОУ Кагальницкая СОШ № 1,председатель Молодежного Совета при Главе Кагальницкого района, постоянный участник всех районных этапов областных конкурсов ИКРО

Капшук Алина

Районный этап областного конкурса «Знатоков Конституции Российской Федерации и избирательного права»

Финалисты:

I  место -  МБОУ Калининская СОШ № 7 - Шевцова Анастасия

II место - МБОУ Кагальницкая СОШ № 1 - Латипова Ильмира

III место - МБОУ Вильямсская СОШ № 3 - Варданян Анаит, МБОУ Вильямсская СОШ № 3 - Махнева Марина

Шевцова Анастасия, учащаяся МБОУ Калининская СОШ № 7, приняла участие в областном этапе конкурса

Участники:

МБОУ Кагальницкая  СОШ № 1: Гаспаров Георгий, Исаева Татьяна, Лавренюк Юлия, Латипова Ильмира, Литвинов Алексей, Любимая Диана, Манукян Лусапер, Наконечная Олеся, Полина Куркина, Саносян Сирун, Теплякова Нина, Ходоренко Вероника

МБОУ Вишневская СОШ № 2: Ляхова Диана, Писанко Анастасия, Самойленко Алина

МБОУ Вильямсская СОШ № 3: Варданян Анаит, Гарматина Анна, Долгов Влад, Зилинский Андрей, Зилинская Юлия, Махнева Марина, Мышакина Аня, Салманов Вячеслав, Шекерук Ангелина

МБОУ Кировская СОШ № 4: Сосина Вероника

МБОУ Кировская СОШ № 5: Михайличенко Мария

МБОУ Калининская СОШ № 7: Бакуменко Анна, Огай Александра, Поваляева Анастасия, Ткаленко Вадим, Шевцова Анастасия

МБОУ Васильево-Шамшевская СОШ № 8: Бирюкова Анастасия, Косякова Юлия

МБОУ Новобатайская СОШ № 9: Вовк Татьяна, Фатьянова Юлия, Шестопалова Вероника

МБОУ Хомутовская СОШ № 12: Моргунова Яна, Муха Анжелика, Федорова Маруся, Цветашова Юлия

 

2012 год 

 Участники традиционной встречи молодых активистов «Полит-Актив - 2013»

члены дискуссионного политклуба «Пульс» при МБОУ Кагальницкая СОШ № 1:

Саносян Сирун, Наконечная Олеся, руководитель политклуба– Евгения Владимировна Шевченко

Районный этап областного конкурса «Знатоков Конституции Российской Федерации и избирательного права»

 Финалисты:

I  место - МБОУ Кировская СОШ № 5 - Михайличенко Мария, уч. 9 кл.

II место – МБОУ Кагальницкая СОШ № 1- Капшук Алина, 10 кл.;  МБОУ НовобатайскаяСОШ № 9 - Московских Светлана,

III место - МБОУ Васильево-Шамшевская СОШ № 8 - Семейникова Людмила, Штохова Елена, МБОУ Вильямсская СОШ № 3 - Махнева Марина, МБОУ Вильямсская СОШ № 3- Карташова Каролина

Михайличенко Мария, учащаяся МБОУ Кировская СОШ № 5 приняла участие в областном этапе конкурса.

Участники:

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1 Пайлеванян А., Манукян Л., Посохова Ю., Гаспаров Г., Волкова М. Саносян С., Негутор Д., Джагацпанян Р., Богданова А., Саносян С. Наконечная О., Капшук А., Боженко Я., Матвиенко В., Рыбин С. Ходоренко В., Латипова И., Славянская А., Шевченко Д., Семилетова И. Загнойко Е., Марабян А., Николаева А., Шумаков В., Меликян Э., Любимая Д.
МБОУ Хомутовская СОШ № 12 Бинько В., Ивановская А., Гуреев И., Лесникова К., Моргунова Я., Николенко И. Тарасенко Е., Лукашова А., Ушакова И., Московских С., Климов А., Шестопалова В.
МБОУ Новобатайская СОШ № 9 Шашолко Т., Фатьянова Ю., Вовк Т., Молчан Д., Алехин Д., Тараненко Р., Майер И. Филь Л., Спыну В.,
МБОУ Р-Таврическая СОШ № 6 Гомма В.
МБОУ Вильямсская СОШ № 3 Карташова К., Ткаченко М., Махнева М., Зилинская Ю., Шекерук А., Салманов В., Гарматина А., Балык Д., Климова М., Луценко Л.
МБОУ Васильево-Шамшевская СОШ № 8 Семейникова Л. Шаповалова Ю., Штохова Е.
МБОУ Кировская СОШ № 5 Михайличенко М.

 

Сравнительный анализ участия образовательных учреждений в районных этапах

областного конкурса Знатоков Конституции и избирательного права за период 2010-2012 гг.

 

Наименование ОУ

2010 г.

количество участников

 

2011 г.

количество участников

 

2012 г.

количество участников

 

МБОУ Кагальницкая СОШ № 1

7

I место

19

II  место

III - 3 участника

26

II  место

 

МБОУ Вишневская СОШ № 2

нет

нет

нет

МБОУ Вильямсская СОШ № 3

нет

нет

7

III место

МБОУ Кировская СОШ № 4

нет

нет

нет

МБОУ Кировская СОШ № 5

1

II  место

нет

1

I место

МБОУ Р-Таврическая СОШ № 6

1

1

1

МБОУ Калининская СОШ № 7

1

5

нет

МБОУ Васильево-Шамшевская СОШ № 8

1

III место

нет

6

III место- 2 участника

МБОУ Новобатайская СОШ № 9

2

III место

3

I место

12

II  место

МБОУ Хомутовская СОШ № 12

1

2

9

Финалисты районного этапа областной олимпиады по избирательному праву и граждановедению

Бадалова Жанетта, 8 класс, Кировская СОШ №5;

Калюжная Евгения, 11 класс, Калининская СОШ №7

 Участники: 

Коновской Артем, 6А класс, Кагальницкая СОШ №1;

Зилинский Андрей, 7 класс, Вильямсская СОШ №3;

Наконечная Олеся, 8Б класс, Кагальницкая СОШ №1;

Джагацпанян Римма, 8Б класс, Кагальницкая СОШ №1;

Саносян Сирун, 8Б класс, Кагальницкая СОШ №1;

Московских Светлана, 10 класс, Новобатайская СОШ №9;

Гомма Виктория, 10 класс, Раково-Таврическая СОШ №6;

Датченко Антон, 10А класс, Кагальницкая СОШ №1;

Кирилова Алена, 10А класс, Кагальницкая СОШ №1;

Саносян Вартишах, 11А класс, Кагальницкая СОШ №1

2011 год

Районный этап областного конкурса «Знатоков Конституции Российской Федерации и избирательного права»

Финалисты:

I место – учащаяся МОУ Новобатайская СОШ № 9 – Московских Светлана

II место – учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1 – Гаспаров Георгий

III место – учащиеся МОУ Кагальницкая СОШ № 1 – Саносян Валентина, Пайлеванян Анаит, Шевченко Александр

Участники: 

Балозян Михаил - учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Гаспаров Георгий - учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Зимарин Денис - учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Шевцова Виктория - учащаяся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Кубанкина Ольга - учащаяся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Меликсетян Ирина - учащаяся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Остриянина Ксения - учащаяся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Саносян Сируна - учащаяся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Саносян Валентина - учащаяся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Фролов Сергей - учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Шевченко Александр - учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Безуглова Анастасия - учащаяся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Запорожский Алексей - учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Ходоренко Вероника - учащаяся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Латипова Ильмира - учащаяся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Наконечная Олеся - учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Пайлеванян Анаит - учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Лебедев Евгений - учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Шевченко Дмитрий - учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Ковалевская Яна - учащаяся МОУ Хомутовская СОШ № 12

Николаенко Ирина - учащаяся МОУ Хомутовская СОШ № 12

Сабуренко Эллина - учащаяся МОУ Новобатайская СОШ № 9

Московских Светлана - учащаяся МОУ Новобатайская СОШ № 9

Страгулина Екатерина - учащаяся МОУ Новобатайская СОШ № 9

 Середа Игорь - учащийся МОУ Раково-Таврическая СОШ № 6

Шевцова Анастасия - учащаяся МОУ Калининская СОШ № 7

Калюжная Евгения - учащаяся МОУ Калининская СОШ № 7

Васильченко Никита - учащийся МОУ Калининская СОШ № 7

Замша Кристина - учащаяся МОУ Калининская СОШ № 7

Веревкина Олеся - учащаяся МОУ Калининская СОШ № 7

Районный этап областного конкурса сочинений школьников Ростовской области на тему «Если бы депутатом выбрали меня…»

 Финалисты:

I возрастная группа – 1-4 класс – учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1 – Погребной Илья

II возрастная группа – 5-8 класс – учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1 – Буряков Сергей

III возрастная группа – 9-11 класс – учащаяся МОУ Кагальницкая СОШ № 1 – Капшук Алина

Участники:

I возрастная группа – 1-4 класс «Я – гражданин большой страны»:

Погребной Илья - учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Логачев Никита - учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Тополян Мария - учащаяся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Глущенко Екатерина - учащаяся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

II возрастная группа – 5-8 класс «Я, ты, он, она – вместе целая страна»:

Буряков Сергей - учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Шевченко Александр - учащийся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Салманов Вячеслав - учащийся МОУ Вильямсская  СОШ № 3

Подгорная Наталья - учащаяся МОУ Раково-Таврическая  СОШ № 6

Гайко Антон - учащийся МОУ Раково-Таврическая  СОШ № 6

Компаниенко Арина - учащаяся МОУ Раково-Таврическая  СОШ № 6

Середа Игорь - учащийся МОУ Раково-Таврическая  СОШ № 6

Карнаухова Виктория - учащаяся МОУ Васильево-Шамшевская  СОШ № 8

III возрастная группа – 9-11 класс «Будущее моей страны – мое будущее»:

Колесникова Светлана - учащаяся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Капшук Алина - учащаяся МОУ Кагальницкая СОШ № 1

Саламахина Дарья - учащаяся МОУ Раково-Таврическая  СОШ № 6

Делог Наталья - учащаяся МОУ Раково-Таврическая  СОШ № 6

Певнева Яна - МОУ Васильево-Шамшевская  СОШ № 8

Участники областной олимпиады по граждановедению и избирательному праву

Ильина Наталья – учащаяся МОУ Кировской СОШ № 4

Карташова Каролина – учащаяся МОУ Вильямсской СОШ № 3

Капшук Алина Константиновна – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Малохатка Екатерина – учащаяся МОУ Кировской СОШ № 4

Сосина Виктория – учащаяся МОУ Кировской СОШ № 4

2010 год
 

Финалисты районного этапа областного конкурса «Знатоков Конституции России и избирательного права»

Атоян Анжела – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Горпыныч Екатерина – координатор по молодежной политике Администрации Ростовской области по Кагальницкому району

Долбина Ксения – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Жолобова Татьяна – учащаяся МОУ Раково-Таврической СОШ № 6

Какосян Сюзанна – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Коршенко Марина – учащаяся МОУ Хомутовской СОШ № 12

Кравцова Нина – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Кущев Виктор – учащийся МОУ Калининской СОШ № 7

Машкина Юлия – учащаяся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Мирзоян Кристина – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Петров Александр – учащийся МОУ Васильево-Шамшевской СОШ № 8

Рыбакова Ксения – учащаяся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Топчиев Николай – учащийся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Шевцова Виктория – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

2009 год

Финалисты районного конкурса творческих работ «Наказ депутату»

Асланян Карина – учащаяся МОУ Кагальницкой НОШ № 17

Буюклян София – учащаяся МОУ Кагальницкой НОШ № 17

Гомма Виктория – учащаяся МОУ Раково-Таврической СОШ № 6

Демин Данил – учащийся МОУ Кагальницкой НОШ № 17

Дындымарченко Анастасия – учащаяся МОУ Раково-Таврической СОШ № 6

Капшук Алина – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Кулакова Анастасия – учащаяся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Саламахина Дарья – учащаяся МОУ Раково-Таврической СОШ № 6

Север Кристина – учащаяся МОУ Кировской СОШ № 4

Сидорчук Анастасия – учащаяся МОУ Калининской СОШ № 7

Сухорукова Кристина – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

 

Финалисты районного тура областного конкурса художественно-графических и анимационных работ «Голосуй, за наше будущее!»

Агеенко Наталья – учащаяся МОУ Раково-Таврической СОШ № 6

Крикунова Анастасия – учащаяся МОУ Вильямсской СОШ № 3

Наретя Екатерина – учащаяся МОУ Кировской СОШ № 5

Певнева Яна – учащаяся МОУ Васильево-Шамшевской СОШ № 8

Сергеева Кристина – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Стукачева Александра – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Филатова Анастасия – учащаяся МОУ Кировской СОШ № 5

2008 год

Финалисты районного тура областной олимпиады по избирательному праву

Датченко Анастасия – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Дуванская Яна – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Копенок Дмитрий – учащийся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Кулакова Анастасия – учащаяся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Ляпина Ольга – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Ревенко Виталий – учащийся МОУ Кировской СОШ № 4

Стукачева Александра – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Ципан Наталья – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Шемякина Дарья – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

 

Участники проекта Избирательной комиссии Ростовской области «Уроки демократии»

Ананьева Надежда – учащаяся МОУ Николаевской ООШ № 11

Близнюк Федор – учащийся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Бобрышев Александр – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Гоголева Валентина – учащаяся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Голубчикова Ольга – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Датченко Анастасия – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Демина Яна – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Захарова Екатерина – учащаяся МОУ Николаевской ООШ № 11

Козлова Анастасия – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Коновалова Вера – учащаяся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Пестрикова Виктория – учащаяся МОУ Николаевской ООШ № 11

Рыженко Мария – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Сивоволова Анастасия – учащаяся МОУ Раково-Таврической СОШ № 6

Стукачева Александра – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Федяева Екатерина – учащаяся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Штохова Юлия – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Яценко Сергей – учащийся МОУ Новобатайской СОШ № 9

2007 год 

Финалисты районного тура областной олимпиады по граждановедению и избирательному праву

Датченко Анастасия – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Крикунова Анастасия – учащаяся  МОУ Вильямсской СОШ № 3

Кузнецова Мария – учащаяся МОУ Раково-Таврической СОШ № 6

Ляпина Ольга – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Ткаченко Дарья – учащаяся  МОУ Вильямсской СОШ № 3

Ципан Наталья – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Чибинев Николай – учащийся МОУ Кировской СОШ № 4

Финалисты районного тура областного конкурса художественно-графических и анимационных работ «Голосуй, выбирай будущее сам!»

Арсенян Лилит – учащаяся МОУ Николаевской ООШ № 11

Барыкина Анна – учащаяся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Бредихина Юлия – учащаяся МОУ Васильево-Шамшевской СОШ № 8

Вакуленко Максим – учащийся МОУ Хомутовской СОШ № 12

Власова Таисия – учащаяся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Волкова Нина – учащаяся МОУ Кировской СОШ № 4

Гладкова Ирина – учащаяся МОУ Хомутовской СОШ № 12

Головко Екатерина – учащаяся МОУ Кировской СОШ № 5

Елина Александра – учащаяся МОУ Васильево-Шамшевской СОШ № 8

Лабусова Юлия – учащаяся МОУ Калининской СОШ № 7

Лякин Николай – учащийся МОУ Хомутовской СОШ № 12

Мушулова Мальвина – учащаяся МОУ Кировской СОШ № 5

Наретя Юлия – учащаяся МОУ Николаевской ООШ № 11

Парамонова Юлия – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Реутов Михаил – учащийся МОУ Васильево-Шамшевской СОШ № 8

Трефилова Алена – учащаяся МОУ Хомутовской СОШ № 12

Филаретов Александр – учащийся МОУ Новобатайской СОШ № 9

Фоменко Татьяна – учащаяся МОУ Николаевской ООШ № 11

Ченская Мария – учащаяся МОУ Хомутовской СОШ № 12

2006 год

Финалисты районного тура областной олимпиады по граждановедению и избирательному праву

Авдеева Анна – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Айрапетян Эмма – учащаяся МОУ Николаевской ООШ № 11

Ципан Наталья – учащаяся МОУ Кагальницкой СОШ № 1

Чалый Антон – учащийся МОУ Николаевской ООШ № 11